В Коми на берегу реки нашли труп мужчины

В Коми на берегу реки нашли труп мужчиныФото из архива "Pro Города"

Он утонул еще летом

На берегу реки Печоры недалеко от села Усть-Соплеск Вуктыльского района Коми местные рыбаки нашли труп мужчины. Оказалось, что он принадлежит жителю Кырты, который утонул в этих местах еще в июле. Об этом сообщает Следственное управление Следственного комитета России по Республике Коми.

На днях недалеко от села Усть-Соплеск Вуктыльского района к берегу реки Печоры прибило труп мужчины. Его обнаружили местные рыбаки. О находке они сообщили в полицию.

Правоохранители направили тело на экспертизу. По факту обнаружения трупа назначили проверку следователи Вуктыльского подразделения регионального СУ СКР.

Вскоре личность погибшего была установлена. Оказалось, что это житель деревни Кырта Вуктыльского района. Со слов знакомого мужчины, тот еще 9 июля утонул в результате несчастного случая на реке Козла-Ю, которая впадает в Печору. Однако тогда его тело так и не нашли, хотя спасатели «прочесали» в его поисках участок русла реки протяженностью не менее 100 километров. Рыбаки же обнаружили труп примерно в 50 километрах от места трагедии.

Судмедэкспертиза подтвердила, что причиной смерти мужчины стало утопление. Ввиду отсутствия состава преступления возбуждать уголовное дело следователи не стали.

Напомним, несчастный случай, который привел к смерти мужчины, произошел 9 июля этого года на реке Козла-Ю, недалеко от Вуктыла. Тогда двое жителей деревни Кырта отправились на лодке в село Подчерье Вуктыльского района, чтобы купить алкоголь. На обратному пути при проходе через устье Козла-Ю лодка перевернулась, и оба мужчины оказались в воде. На поверхность удалось выплыть только одному из них. Его спас рыбак, который проплывал мимо. Добравшись до ближайшего населенного пункта, потерпевший сообщил о случившемся в спасательную службу.

...

  • 0

Популярное

Последние новости