«За чей счёт этот банкет?»: за счет бюджета Коми делегатов кормят роллами и бужениной

«За чей счёт этот банкет?»: за счет бюджета Коми делегатов кормят роллами и буженинойФото unsplash.com

Цитата из культового советского фильма перестает быть смешной

Министерство финансов Республики Коми открыло электронный аукцион на сайте Госзакупок. Они хотят организовать питание участников официальных приемов делегаций. Рацион важных персон включает в себя томленую буженину за 2000 рублей, окуня за 600 и многое другое. Оплачивать счет будут с помощью республиканского бюджета.

9 октября на портале государственных закупок РФ Министерство финансов Республики Коми начало принимать заявки на электронный аукцион. Они ищут исполнителя, который обеспечит питанием участников официальных приемов делегаций. Планируется обслужить 300 персон, для которых уже составлено меню, включающее в себя: томленую буженину (в ресторанах ее средняя стоимость составляет 2000 рублей), хрустящего окуня (около 500-600 рублей), роллы из копченого лосося с креветкой и икрой (300-400 рублей) и водку.

Стоимость контракта уже указана, это 710 400 рублей. Оплачивать меню будут средствами республиканского бюджета. К исполнителю предъявляют следующие требования:

  • Находится в Сыктывкаре, на расстоянии километра от здания Администрации Главы Республики Коми.
  • Объект проведения мероприятия должен быть оборудован залом для обслуживания посетителей. А также: охранно-пожарной сигнализацией и охраной, гарантирующей безопасность обслуживаемых лиц и имущества, системой кондиционирования воздуха с автоматической поддержкой оптимальных параметров температуры и влажности для обеспечения комфортного микроклимата во время проведения мероприятия.
  • Оказание услуг осуществляется с 9 до 23 часов в рабочие дни, а также в выходные и нерабочие праздничные дни по заявкам заказчика.

Аукцион остается открытым до 17 октября, а уже 23 числа мы узнаем, кому выпадет честь кормить делегатов в столице Коми.

Что вы думаете о питании делегации за счет бюджета? Поделитесь мнением в комментариях

...

  • 0

Популярное

Последние новости