В Сыктывкаре тепло дали только в 700 домов

В Сыктывкаре тепло дали только в 700 домовФото из архива "Pro Города"

Только одна управляющая компания полностью выполнила свои обязательства

К 12 сентября в Сыктывкаре подключили к отопительной системе примерно 700 зданий. Это гораздо меньше половины города. Об этом сообщает Администрация МО ГО «Сыктывкар».

В Сыктывкаре продолжается затяжной старт отопительного сезона. По состоянию на 12 сентября к системе отопления подключили примерно 700 жилых домов и объектов социальной инфраструктуры.

Напомним, администрация столицы Коми постановила поставщикам тепловой энергии возобновить снабжение потребителей начиная с 11 сентября. Раньше всех рекомендации мэра выполнило ЭМУП «Жилкомхоз»: отопление уже есть во всех домах, которые обслуживает предприятие. Однако во многих других управляющих компаниях о постановлении администрации даже не слышали. Во всяком случае, именно так их сотрудники заявляли многим сыктывкарцам в ответ на их жалобы на холод.

- Мы высоко оценили добросовестное отношение ЭМУП «Жилкомхоз» к взятым на себя обязательствам. Остальные поставщики и управляющие компании также делают все возможное для скорейшего старта отопительного сезона, - заверили в мэрии.

Включения отопления все еще ждет значительная часть горожан. Тепла нет во многих домах на улице Морозова и Октябрьском проспекте, а также в Верхнем Чове. В минувшие выходные среднесуточная температура воздуха в Сыктывкаре едва превышала плюс пять градусов, тогда как по регламенту отопление положено включать уже при плюс восьми. Впрочем, на этой неделе в Коми придет потепление, так что у управляющих компаний еще есть время устранить все проблемы.

А вам уже дали отопление? Пишите в комментариях под новостью

...

  • 0

Популярное

Последние новости