Почему магазин рукоделия и хобби в Сыктывкаре назван в честь хомяка?

Почему магазин рукоделия и хобби в Сыктывкаре назван в честь хомяка?фото PG11.ru и магазина "Креативный хомяк"

Сыктывкарцы ошибочно думают, что в магазине "Креативный хомяк" продают зоотовары

В Сыктывкаре много разных магазинов. Горожан умиляет название одного из них - "Креативный хомяк". Однако трое из десяти опрошенных прохожих спешно отвечают: "Это зоомагазин наверно..." . На самом деле это рай для любителей рукоделия и творческого хобби.  Для того, чтобы унать о магазине подробнее, журналист портала PG11.ru пообщалась с Юлией Мининой, руководителем магазина "Креативный хомяк" в Сыктывкаре.

 - Юлия, как давно у вас справшивали хомяков в наличии? Я шучу. Что на самом деле можно найти в магазине "Креативный хомяк"? 

- Вот и не шутка. Люди действительно иногда заходят в магазин, удивляются и спрашивают "А где товары для животных?". Это забавно. Но наши постоянные покупатели знают, что здесь можно найти все для рукоделия и хобби. У нас есть две точки в Сыктывкаре. В магазине "Креативный хомяк" на улице Интернациональной, 166 можно найти вещи для классического рукоделия, например, для вязания, вышивки, бисероплетения, а также современных видов творчества. 

 - А в магазине на Коммунистической, 48 рукодельницы и мастерицы найдут все для скрапбукинга (это создание открыток и альбомов), мыловарения, рисования картин и многое другое. Любители декупажа найдут здесь деревянные заготовки и метрики. Например, когда в семье рождается ребенок, можно купить именную метрику и попросить специалистов магазина выжечь на ней его рост и вес. На всю жизнь останется на память! Имена и данные на табличках мы делаем под заказ. 

- Почему же все-таки магазин носит название "Креативный хомяк"? Как это милое животное связано с рукоделием?

-  Когда мы думали, как назвать магазин, вспомнили смешную историю. Рукоделие - это вечная борьба "жабы" и "хомяка". Практически все любители рукоделия знают об этом. Когда в душе просыпается хомяк, они бегут в магазин и запасаются всем, чем только можно: нитками, красками, бумагой, аксессуарами. У некоторых даже появляются целые шкафы и комнаты, где мастера хранят свои предметы рукоделия. Но иногда людям хочется взяться за новое дело, но тут начинает "душить жаба". В Интернете можно найти десятки мемов, посвященные этой символической борьбе двух зверей. 

- Интересно. А как же быть с теми, кто только начинает заниматься рукоделием? Например, родители хотят завлечь этим делом своего ребенка. В магазине смогут подсказать, каким видом рукоделия стоит заниматься? 

-  Конечно! Мы всегда ждем родителей и их детей, ведь развивать способности ребенка с помощью рукоделия сегодня популярно. Мамам и папам стоит знать, что такое творчество развивает мелкую моторику рук, умственные способности, фантазию. К тому же, часто в школах и детских садах просят принести какую-нибудь поделку на конкурс. Иногда родители просто не знают, что можно сделать и где купить заготовки для поделки. На помощь всегда придут наши консультанты. Они разбираются во всех видах и смогут грамотно подсказать нужное направление и подобрать все необходимое. 

- А какие товары для рукоделия пользуются спросом у покупателей? 

-  Сегодня очень популярно делать своими руками бижутерию. В магазине для этого широкий выбор фурнитуры, которую можно украшать аксессуарами. Многие берут картины и рисуют их по номерам. 

 - В магазине "Креативный хомяк" есть товары и для начинающих, и для професисиональных мастеров. Кроме того,  у нас можно купить и готовые поделки: сувениры, куклы ручной работы и другое. Цены, кстати, одни из самых низких по городу. 

Автор куклы: Наталия Новоселова

- Хорошо, товаров для рукоделия в магазине "Креативный хомяк"  много. А мастер-классы проводите? 

-  Как же без этого!  Мы проводим более 30 видов мастер-классов. И взрослые, и дети могут научиться лепить поделки из полимерной глины, валять шерсть, заниматься скрапбукингом, вязать и многе другое. Приятно, что люди приходят к нам. Они увлечены разными видами рукоделия, и это радует. Ведь такое творчество открыто для всех, главное не бояться начать. Это занятие, в первую очередь, для души. Развивать свои творческие способности никогда не поздно. 

Записаться на мастер-класс можно в группе "ВК": vk.com/creativehamster_syktyvkar или по телефону: 577-982. 

Приходите в магазин "Креативный хомяк". Не дайте себе заскучать! 

...

  • 0

Популярное

Последние новости