Письмо заключенного из Коми опубликовали в журнале для «качков»

Письмо заключенного из Коми опубликовали в журнале для «качков»Фото УФСИН

Статьи заключенного оценили на высшем уровне

В журнале для бодибилдеров «IRON MAN» («Железный человек») опубликовали статью интинца, Ивана Колеватова, который отбывает наказание в ИК-25 в Верхнем Чове. Об этом сообщает пресс-служба УФСИН Республики Коми.

Редакция журнала для поклонников бодидилдинга, пауэрлифтинга и силового тренинга, основателем которого является американец Пири Рейдер, опубликовала статью «Тренировки и питание, направленные на снижение жировой составляющей тела». Публикация осужденного за разбой интинца Ивана Колеватова получила признание экспертов журнала.

Пресс-служба УФСИН Республики Коми раскрыли подробности жизни Ивана: молодой человек вырос и учился в Инте, где жил до 2009 года. 8 лет назад его задержали за разбой и отправили в исправительную колонию №51 в Емву, откуда в январе 2016 Ивана перевели в ИК №25 в поселок Верхний Чов.

За время заключения парень получил общее образование, что подтверждает аттестат, а также образование по специальностям среднего образования:

- Когда попал в ИК-51, хотел устроиться на какую-нибудь работу. Но администрация учреждения не могла меня трудоустроить без образования. Поэтому пришлось закончить 11 классов, получить первую специальность стропальщика. При всем этом в колонии остается свободное время, которое необходимо чем-то заполнить. Начал «качаться», - вспоминает Иван.

Сначала Иван занимался «железом» без всякой системы. Но нашлись опытные люди, которые подсказали, в каком ритме и как надо «качаться». Осужденный стал выписывать по почте спортивный журнал, который вдохновил его на новые идеи: как набрать массу мыщц и «подсушить» тело. Опытом мужчина решил поделиться с другими спорстменами.

- Можно заниматься спортом и без всяких снарядов. Свой собственный вес тоже можно использовать. Различные приседания, прыжки, отжимания и прочие упражнения. Все, что угодно. Было бы желание, - считает Иван.

Новоявленный автор считал себя «комнатным» любителем и не надеялся на публикацию статьи. Но через какое-то время ему пришло письмо с подтверждением выпуска его «творения» на сайте русского издания. При этом никаких правок эксперты не внесли, мало того, добавили научный комментарий редакции:

- Автор материала включил в комплексы круговой тренировки технически несложные и в целом легко разучиваемые упражнения из числа средств общеподготовительной практики, а также с весом собственного тела. Это вполне оправданный вариант общефизической подготовки, - написали эксперты.

В ИК-25 Иван работает диетповаром в столовой и три раза в неделю по часу занимается спортом на спортплощадке своего отряда. После освобождения мужчина хочет стать дипломированным фитнес-инструктором. В этом ему поможет редакция журнала «Железный человек», которая предложила Ивану пройти учебу и практику в Чеченской Республике.

Впереди у Ивана Колеватова еще четыре с половиной года отбывания наказания, но он настроен оптимистично и верит в достойное будущее. Теперь осужденному из Коми есть, чем гордиться.

...

  • 0

Популярное

Последние новости