Сыктывкарский фотограф стал свидетелем крушения Ан-2 в Балашихе

Сыктывкарский фотограф стал свидетелем крушения Ан-2 в БалашихеРоман Имполитов, БНК

При крушении самолета Ан-2 в подмосковной Балашихе погибло два человека

Сыктывкарец Роман Имполитов стал свидетелем крушения самолета АН-2, которое произошло вчера, 2 сентября, в Балашихе. Самолет врезался в землю, погибли два человека. Об этом сообщает агентство БНК.

Вчера, 2 сентября, в подмосковской Балашихе проходил авиационный праздник, посвященного 70-летию создания самолета Ан-2. И во время авиашоу самолет Ан-2 разбился, выполняя показательный полет. Как сообщил начальник пресс-службы ДОСААФ России Игорь Филимонов, пилот Дмитрий Сухарев смог увести падающий самолет от зрителей, но самому ему спастись не удалось. Он погиб. Также в катастрофе скончался фотограф-любитель Борис Тылевич.

Свидетелем катастрофы стал сыктывкарец Роман Имполитов. В этом время Роман готовил фоторепортаж с показательных выступлений на аэродроме Черное ДОСААФ в Балашихинском районе Подмосковья по заданию БНК.

- Самолет взлетел на показательный пилотаж. Первой фигурой должна была быть бочка и последующий вираж на малой высоте, после чего самолет должен был пойти вверх. Сразу после бочки самолет, быстро набирая скорость начал пикировать на нас, затем дал левый крен. Должен был быть вираж, но по каким-то причинам высота была меньше необходимой, и самолет задел крылом землю, после чего упал и загорелся. Пилоты не уводили самолет от зрителей. Фигура была рассчитана на то, что самолет выполнит вираж перед зрителями, а не над ними. И все шло по плану, но не хватило высоты. После крушения на место происшествия выехали пожарные, которые дежурили на аэродроме. Пожар потушили за несколько минут, однако людейв спасти не удалось, - рассказал Роман Имполитов.

После крушенияАн-2 в Балашихе следователи возбудили уголовное дело. По данным организаторов авиашоу, Ан-2 прошел техническое освидетельствование и был признан полностью исправным, после чего его допустили к участию в мероприятии.

...

  • 0

Популярное

Последние новости