В Коми пропал мужчина с синдромом Дауна

В Коми пропал мужчина с синдромом ДаунаФото из открытых источников

Родственники оставили его без присмотра

Под Интой второй день ищут пропавшего мужчину. По словам родных, он страдает синдромом Дауна. Об этом сообщает аварийно-спасательная служба Комитета ГО и ЧС «СПАС-Коми».

Днем 31 августа в Интинском районе Коми пропал 57-летний мужчина с синдромом Дауна. Как рассказали в «СПАС-Коми», в тот день он вместе с родными был в турпоходе за городом, в 12 километрах от Инты. В определенный момент у других членов семьи возникла необходимость ненадолго покинуть лагерь, и беспомощного пенсионера оставили одного. Однако по возвращении к месту стоянки мужчину его родственники там не застали. Он исчез бесследно.

В течение всего дня близкие инвалида пытались вести поиски самостоятельно. Лишь вечером, не добившись успеха, интинцы обратились за помощью к спасателям. Отряд «СПАС-Коми» выехал на место происшествия около 20.00. Вместе с семьей пропавшего мужчины сотрудники спасательной службы продолжали поисковую операцию до глубокой ночи. Однако найти пенсионера не удалось и им. Сегодня, 1 сентября, в 8 утра поисковые работы возобновили. Зону проведения операции планируется расширить.

Как вести себя, чтобы не заблудиться в лесу? Пишите в комментариях под новостью

...

  • 0

Популярное

Последние новости