Сыктывкарец за считанные минуты спас девочку от насильника (видео)

Сыктывкарец за считанные минуты спас девочку от насильника (видео)Скрин видео

Молодой человек оказался в нужное время в нужном месте

Сыктывкарец Александр Гребенкин спас 15-летнюю девушку от насильника. Жертва возвращалась из школы домой, когда на нее напал Илья Бондарь. Однако спаситель подоспел в нужное время. Об этом героическом поступке рассказали в сюжете федерального канала.

Сыктывкарец Александр Гребенкин - настоящий герой. Молодой человек спас 15-летнюю школьницу от насильника Ильи Бондаря, который хотел надругаться над девочкой. На федеральном канале «НТВ» вышел сюжет о герое нашего времени. Старший помощник руководителя Следственного управления Следственного комитета России по Республике Коми Татьяна Новикова рассказала, как все произошло:

- Подозреваемый с целью изнасилования напал на 15-летнюю девушку и, применяя к ней физическое насилие, потащил в сторону гаражей по улице Тентюковской, где пытался ее раздеть. Преступные действия были пресечены по независящим от насильника обстоятельствам, - сообщила Татьяна Новикова.

А после задержания насильник Илья Бондарь признался, что следил за девушкой от школы. Когда жертва шла по узкой тропинке, он догнал ее, схватил за горло и сказал, что убьет, если девушка закричит.

Однако в нужное время и в нужном месте оказался Александр Гребенкин. Спаситель остановился, чтобы поговорить по телефону, но сигнал пропал. Тогда мужчина зашел за угол и увидел, как Илья Бондарь пытается изнасиловать школьницу:

- Было немного неожиданно. Даже не думал, что увижу такое за гаражами. Но увидел, вовремя сообразил и дал ему понять, мол, что ты делаешь, гад. Он бросился бежать, - рассказал Александр.

А уже через полтора километра сыктывкарец догнал насильника. Александр сбил Илью Бондаря с ног, связал и вызвал полицию.

За отвагу Александра Гребенкина наградил лично Министр внутренних дел Коми Виктор Половников. На беседе спаситель признался, что всегда мечтал быть полицейским. И Александру пообещали, что его устроят в органы.

...

  • 0

Популярное

Последние новости