25-летний сыктывкарец инсценировал собственное похищение

25-летний сыктывкарец инсценировал собственное похищениефото из архива редакции

Полицейские оперативно розыскали молодого человека

В Сыктывкаре неизвестные сообщили пенсионеру о том, что его внука похитили и увезли за город. Они пояснили, что если дедушка не заплатит 10 тысяч рублей, то его родственнику будет плохо. Пожилой сыктывкарец решил сначала обратиться в полицию. Правоохранители выяснили, что внука пенсионера ничто не угрожало. Оказалось, что молодой человек инсценировал собственное похищение. Об этом сообщает пресс-служба МВД по Коми.

Пожилой сыктывкарец обратился в отдел полиции №2 УМВД России по городу Сыктывкару с сообщением, что неизвестные похитили его внука и требуют выкуп. Пенсионер рассказал, что получил смс-сообщение от родного внука, который писал о своем похищении. Испуганный горожанин попробовал позвонить молодому человеку, но тот не взял трубку и написал, что ему не позволяют разговаривать.

В переписке дедушка узнал, что его внука за долги насильно затолкали в машину и увезли за город. Неизвестные потребовали в течение двух часов оплатить выкуп в размере 10 тысяч рублей. Испуганный пенсионер рассказал, что сразу сможет перечислить неполную сумму через почтовый перевод. Однако, мужчина решил прежде обратиться в полицию.

Полицейские выяснили, что молодой человек придумал историю своем похищении, чтобы получить от дедушки деньги. 25-летний сыктывкарец нигде не работал, часто пил и уже попадал в криминальные сводки. Правоохранители оперативно разыскали «похищенного» и доставили его в дежурную часть. Однако пенсионеры не пожелали привлекать внука к уголовной ответственности.

...

  • 0

Популярное

Последние новости