В Сыктывкаре магазины поймали на нелегальной продаже алкоголя (видео)

В Сыктывкаре магазины поймали на нелегальной продаже алкоголя (видео)Скрин видео

Контрольная закупка выявила грубые нарушения закона

9 августа в Сыктывкаре прошел рейд по нелегальной продаже алкоголя. Общественники посетили дачный магазин в местечке Дырнос, где им продали водку и пиво. Однако это было незаконно: документов для реализации алкоголя в торговой точке не было. Об этом порталу PG11.ru сообщили в УМВД по сыктывкару.

Наверное, главным бичом современности является алкоголь. Однако находятся предприниматели, которые извлекают из этого выгоду. Их не пугает даже нарушение закона. Так к активистам обратились сыктывкарские дачники, которые попросили пресечь нелегальную продажу крепкого алкоголя в торговых точках на Дырносских дачах. 9 августа прошла контрольная закупка, в ходе которой выяснились грубые нарушения одного из магазинов.

Во-первых, алкоголь на витринах магазина представлен не был. Однако на вопрос, есть ли он в продаже, ответ был утвердительным. После чего общественники купили бутылку водки и бутылку пива. Во-вторых, торговая точка оказалась нестационарной, а ее площадь - меньше 50 квадратных метров. Более того, документы на продажу алкоголя там отсутствуют. В таких магазинах реализовывать спиртное запрещено.

По факту нарушений полиция составила протокол и изъяла весь алкоголь.

...

  • 0

Популярное

Последние новости