Сыктывкарец снял, как голодная бабушка таскает просроченные продукты из магазина (видео)

Сыктывкарец снял, как голодная бабушка таскает просроченные продукты из магазина (видео)Скрин видео

Пенсионерка на тележке вывезла списанную продукцию

В Сыктывкаре пенсионерка собирала просроченную еду из магазина. Утром 8 августа предназначенные для утилизации продукты сетевого магазина выносили на улицу, в этот момент пожилая женщина открыто подошла и взяла себе часть «просрочки». Неравнодушный житель Игорь Деревянко (имя изменено) снял событие на видео и отправил порталу PG11.ru.

Оказавшись в тяжелых условиях, сыктывкарские пенсионеры вынуждены искать еду на грани легальных способов. Сыктывкарец Игорь Деревянко стал свидетелом того, как просроченная продукция из магазина попадает прямиком в руки местных жителей. 

- Не хочу комментировать происходящее, но пару слов скажу. В этих ящиках в магазине складирует «просрочку». Люди к моменту открытия ждут шанс забрать продукты. Обратите внимание на подготовку, даже тележка готова. В тех случаях, когда еду просто так не отдают, контейнер вскрывают. Выносят очень даже неплохие продукты, - поделился информацией с порталом PG11.ru Игорь.

На записи видно, что пенсионерка у рабочего выхода готовится к моменту выноса из магазина просроченных продуктов. В то время как сотрудник магазина укладывает «просрочку» в специальный контейнер, женщина открыто забирает необходимое. Работник не мешает и ждет, когда она все соберет. О том, что это уже привычная для нее операция, говорит то, что пенсионерка взяла с собой тележку, на которой повезет собранное добро. Неизвестно, сколько отчаявшихся жителей города участвуют в этой схеме и насколько она распространена в других сетевых магазинах.

Вы знаете о подобных случаях? Расскажите в комментариях

...

  • 0

Популярное

Последние новости