В одной из закусочных Коми из-за женщины произошла кровавая бойня

В одной из закусочных Коми из-за женщины произошла кровавая бойняФото из архива редакции

Буйный мужчина, ставший зачинщиком, не успокоился даже под стражей

В Коми рассмотрено уголовное дело в отношении жителя Ухты. Мужчина развязал кровавую бойню в закусочной из-за женщины. Спустя какое-то время он попал под стражу. Однако и это не успокоило его буйный нрав. Закончилось все серьезным наказанием. Об этом сообщает Прокуратура Коми.

Установлено, что 8 августа 2016 года 26-летний ухтинец с двумя друзьями заехали пообедать в донарную «Стамбул» по улице Юбилейной. Одному из мужчин приглянулась жена хозяина заведения, который, в свою очередь, быстро выразил свое недовольство этим фактом. Тогда фигурант дела и его друзья набросились на мужчину и избили его. После этого банда угрожала ножом его отцу и пообещала, что приедет с автоматом Калашникова и перестреляет их.

После этого ухтинец с приятелями съездили за еще двумя мужчинами, вернулись и устроили в закусочной массовую драку. Из-за этого парализовало движение близлежащей улице. Против парня выступили двое братьев работника донарной, поэтому ухтинец решил их убить. Мужчина открыл стрельбу из ружья, из-за чего ранил в грудь одного брата, а второму причинил проникающее ранение в брюшную полость.

Оба ранения квалифицированы как причинившие тяжкий вред здоровью. Один из потерпевших сумел обезоружить ухтинца. В дальнейшем правоохранительные органы проверили показания работников донарной об угрозах взорвать помещение, высказанные ухтинцем. В его квартире оперативные работники обнаружили боевую гранату и взрыватель к ней, - сообщает Прокуратура Коми.

Ухтинца заключили под стражу. Находясь в следственном изоляторе № 2, мужчина напал на его сотрудника. Приговор за это преступление ему также вынесли.

Суд признал ухтинца виновным и назначил ему наказание в виде 13 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима и штрафом в размере 10 тыс. рублей. После выхода из исправительного учреждения он на протяжении 1 года будет ограничен в свободе.

Согласны ли вы с таким наказанием? Расскажите в комментариях

...

  • 0

Популярное

Последние новости