Сыктывкарцы: «Судмедэксперты отправляют человеческие органы обычной почтой»

Сыктывкарцы: «Судмедэксперты отправляют человеческие органы обычной почтой»Фото из архива редакции

Сыктывкарец сообщил, что судмедэксперты отправляют органы Почтой России

Горожанин Олег Тарасов (имя и фамилия изменены) на главпочтамте в центре Сыктывкара почувствовал трупный запах. По его словам, судмедэксперты отправляют "Почтой России" анализы и человеческие органы, которые располагаются на полках с другими посылками. Об этом Олег сообщил редакции портала PG11.ru.

Обычно люди жалуются на медлительность "Почты России", однако сыктывкарец Олег Тарасов возмущен другим обстоятельством. По словам мужчины, на главпочтамте на Стефановской площади столицы Коми стоит ужасный запах разложений:

- На площади на "Почте России" появилась посылка с человеческими "анализами" для бюро судмедэкспертизы. Это возмутительно, если не сказать хуже! Оно уже разлагается, и вонь стоит в отделении нереальная. Вот и докатилась: органы людей отправлять почтовым отравлением без специального контейнера, а общественной почтой. И это все хранится на полках, возможно, по соседству с вашим гостинцем. "Мертвечину получите!" Это кошмар! Это предел беспредела! Мы не свиньи! - довольно эмоционально сообщил Олег Тарасов.

В пресс-службе главпочтамта "Почты России" сообщили, что у организации действительно заключен договор с судмедэкспертизой:

- Управление федеральной почтовой связи Республики Коми оказывает услуги по доставке почтовых отправлений ГБУ здравоохранения "Бюро судебно-медицинской экспертизы". Согласно заключенному договору, информацией о характере вложений работники почты не располагают, потому что почтовые отправления получаются и выдаются в закрытом виде, - сообщили порталу PG11.ru.

Поэтому сказать о содержимом посылок фактически невозможно. И сообщил ли правду сыктывкарец Олег Тарасов - неизвестно.

...

  • 0

Популярное

Последние новости