Как баскетболистки сыктывкарской "Ники" отдыхают в отпуске (фото)

Как баскетболистки сыктывкарской "Ники" отдыхают в отпуске (фото)

Девушки делятся фотографиями в социальных сетях

Уже через неделю сыктывкарская баскетбольная команда «НИКА» выйдет из отпуска и начнет подготовку к новому сезону. Но пока у девушек осталось еще немного времени. Кто-то отправился в путешествие, а кто-то проводит время с семьей. О том, как "Ника" проводит отпускное межсезонье, порталу PG11.ru рассказали сами баскетболистки.

Ксения Андреева. 

«Сразу после завершения сезона я поехала домой и провела месяц с семьей и друзьями, так как такие моменты выпадают крайне редко. Потом поехала отдыхать в Тайланд. Это был незабываемый двухнедельный отдых, от которого я в полнейшем восторге. А вот с момента приезда начала подготовку к сезону. Я попробовала поработать в кроссфите – это для меня в новинку, получила интересный опыт. Осталась неделя до командных сборов и я уже с нетерпением жду начала тренировок. Будет интересно. У нас новая команда, амбициозные цели!»

Екатерина Мащенкова 

«Мы отдыхали с мужем на море, в Абхазии. Ни разу там еще не была и меня впечатлил этот небольшой, но очень красивый регион. Море, леса, достопримечательности – есть на что посмотреть. А еще мы перепробовали чуть ли не всю местную кухню, так как любим вкусно поесть. В следующем году планируем снова поехать в Абхазию, так очень понравилось. А в основном проводила время дома, в Воронеже, с родными и близкими. Но, естественно, с активным отдыхом – тренажерные зал, ежедневные прогулки с собакой. Она у нас активная, прогулки порой подобны хорошей тренировке».

Кетрин Пятина 

«Я отдыхала в Анапе, где сопровождала в спортивный лагерь детей из нашей школы олимпийского резерва «Юность». А так тренировалась, отдыхала. Готовилась к сборам под руководством нашего главного тренера».

Яна Котова 

«Был обычный отдых. Немного в Турции отдохнула, так как хотела и хороший сервис, и теплое чистое море, съездила в Сочи и побывала дома у родителей в Краснодарском крае. Вот и весь отпуск»

Марина Шевелева 

«Я отдыхала в Тайланде. Теплое море, жаркое солнце и горячий песок – залог отличного настроения. Плюс, там много фруктов, а также суперэкскурсии по островам на скоростных катерах. Честно, была в Тайланде не в первый раз, но всегда узнаю нечто новое и все больше влюбляюсь в Азию. Что же касается подготовки к новому сезону, то с мужем я в течение отпуска старалась бегать на стадионе, играть на баскетбольной площадке и посещать тренажерный зал, но все в меру». 

А вот у главного тренера «НИКИ», Ольги Дорониной, вышел трудовой отпуск. 

«В межсезонье я проходила обучение в Высшей школе тренеров в Москве (Малаховка, Московская государственная академия физической культуры), где была слушателем лекций ведущих баскетбольных специалистов страны. Затем был открытый тренировочный лагерь Российской Федерации баскетбола (на базе СДЮШОР «Тимирязевской»), где я и другие специалисты могли наблюдать за тренировочным процессом кандидатов в мужскую сборную России и мужской студенческой сборной России, которая отправится на Универсиаду. Завершилась моя подготовка в тренировочном лагере Саши Груича в Черногории», - подчеркивает главный тренер команды.

...

  • 0

Популярное

Последние новости