У сыктывкарцев просят деньги на спасение кошки с гниющими глазами

У сыктывкарцев просят деньги на спасение кошки с гниющими глазамифото - соцсети

Горожане подозревают, что это мошенники

На популярных сыктывкарских пабликах появилось сообщение о кошке, которую смогут спасти неравнодушные горожане, если перечислят деньги на ее лечение. Многие заподозрили в этом новый вид мошенничества. Эту мысль подкрепило и то, что пост об умирающем животном появился на десятках пабликов по всей стране.

Посты о том, что необходимо собрать деньги на лечение больного животного, появились в сыктывкарских пабликах вчера, 9 июля. Они насторожили бдительных горожан:

- Интересно, в каком это городе? Только что видела такой же пост в группе подмосковного города, - написала сыктывкарка Анна Керн.

Как сказано в сообщении, некие зооволонтеры подобрали на улице кошку с гноящимися глазами и собирают ей деньги на лечение. Сумму они просят небольшую — всего 4 000 рублей.  Но настораживает то, что сообщение о сборе денег для животных разместили не в одном, а в десятках крупных сообществ по всей стране. Так, о больной кошке узнали не только в Сыктывкаре, но и в Башкортостане, Ивановской области, Ленинградской области, Туаспе, Адлере и ряде других больших и маленьких городов. Кстати, многие откликались на призыв о помощи.

Администратор сообщества Анастасия Деменьева ответила, почему сообщение о больной кошке разлетелось по всей стране. По ее словам, в родном городе - Волжске - немного желающих помочь бедному животному. Именно поэтому волонтеры распространили сообщение везде, где можно.

- Мы не мошенники! И люди в нашем городе знают, что это так. Мы много сделали для животных, - отметила Анастасия в ответ на то, что их причисляют к аферистам.

Как распознать мошенников? Расскажите об этом в комментариях к статье

Таким образом, разместили ли этот пост честные зооволонтеры или мошенники доподлинно неизвестно. Каждый горожанин, отдающий деньги на лечение животного, должен сам для себя решить, правильно ли он поступает.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости