Как в Сыктывкаре найти документы и пристроить котят за один день

Как в Сыктывкаре найти документы и пристроить котят за один деньvk.com

Подборка сообщений от читателей, которым помогли рубрики «Люди говорят» и «Народный контроль»

Ежедневно в редакцию нашего портала поступают десятки сообщений о пропавших вещах и потерявшихся домашних любимцах, а также жалоб на несправедливоость или бездействие властей. Оставляя свою свою информацию в разделах «Люди говорят» и «Народный контроль», горожане уверены, что ее обязательно увидят те, на кого она направлена, а редакция портала постарается помочь решить трудный вопрос.

На прошлой неделе в «Народном контроле» появились фотографии захламленного общежития по улице Космодемьянской, 22 а. Кучи мусора и строительный хлам вызвали бурное обсуждение и осуждение в комментариях. А через несколько дней мусор убрали. В подтверждение этого сыктывкарец Дмитрий Таспаев прислал фотографии в редакцию:

- До и после. Спасибо соседям за уборку по улице Зои Космодемьянской, 22а.

 
 

Рубрика «Люди говорят» весьма популярна среди тех, кто хочет пристроить найденных животных или ищет своих пропавших питомцев.

Например, сыктывкарка Наталья Раднёнок-Раджабова опубликовала сообщение о пристрое трех котят, которых подбросили ее семье на дачу. Благодаря публикации нашелся человек, который забрал малышей на передержку и обещал их пристроить дальше.

- Есть же добрые люди! Спасибо вам, Любовь! И «Pro Город»! - написала Наталья в комменатриях.

 

А другую кошечку нашли возле одного из торговых центров. Она сидела на лестнице и шугалась прохожих. Неравнодушные горожане забрали ее домой на время и разместили сообщение в «Люди говорят». Уже через сутки котенок обрел новых хозяев, об этом они написали в комментариях.

 

Еще одного питомца также нашли благодаря рубрике «Люди говорят».

 

На прошлой неделе сыктывкарка Ольга Швец нашла паспорт Кирилла Боярова. Пост об этом она опубликовала в рубрике «Люди говорят». После публикации Ольга написала в комментариях, что молодой человек забрал паспорт и в благодарность принес шоколадку.

 

Сыктывкарец Александр Чечулин разместил в рубрике «Люди говорят» объявление о потере автомобильных номеров. Через пару дней появился пост о найденных номерах. Оказалось, это были те самые, которые были потеряны накануне. Номера вернули хозяину.

 
 

Также в разделе «Люди говорят» сыктывкарцы задают различные вопросы, ответы на которые ждут от обычных горожан. Например, на той неделе в рубрике «Народный контроль» появился вопрос о «дымящихся» люках. Сыктывкарцы высказали по этому поводу море версий, смешных и не очень.

- Черепашки-ниндзя мясо жарят, - написал Евгений Ястребов.

- Готэм-сити), - пошутил Сергей Чернухин.

- Неужели не понятно, бомжи греются, костры разводят, - предположил Рамиль Алиев.

Были и серьезные ответы:

- Ну если немного подумать и осмотреться, что это происходит в районе ЦВК, то можно будет сразу догадаться, что это ЦВК сброс делает, - сообщил Игорь Горчаков.

 

Если вы тоже хотите задать волнующий вас вопрос, рассказать о хамстве и несправедливости, найти потерянные документы, получить совет или просто поделиться своими мыслями о жизни города, пишите в наши рубрики «Люди говорят» и «Народный контроль».

...

  • 0

Популярное

Последние новости