Жители Коми рассказали о кладбище животных, где трупы поднялись из-под земли

Жители Коми рассказали о кладбище животных, где трупы поднялись из-под землиФото Светланы Цимбалюк

Оно пугает людей

В Ухте на неофициальном кладбище домашних животных тела питомцев поднялись из-под земли. Сейчас разлагающиеся звери пугают горожан своим видом. Местные жители рассказали, зачем они хоронят там своих питомцев. Об этом сообщает progoroduhta.ru.

В Ухте на том месте, где находится неофициальное «кладбище домашних животных», сейчас из земли торчат наполовину разложившиеся тельца. Местные жители с ужасом вспоминают о том, что им пришлось увидеть на месте захоронения зверей.

- Я решила сходить к роднику за водой и увидела чуть ли не кадр из фильма ужасов, - рассказывает Виолетта Волкова (имя изменено). - Люди, перезахороните своих любимцев! Снег растаял, а коробки с трупами валяются повсюду.

У большинства ухтинцев есть вполне объяснимая версия, почему мертвые животные вдруг начали «вылезать» из-под земли.

- Скорее всего, зимой недобросовестные хозяева похоронили питомцев не в землю, а просто в сугроб. Да и вообще ямы обычно роют неглубокие, после схода снега почва осела, вот и получилась такая неприглядная картина, - рассказала Наталья Павлова.

Кстати, хоронить домашних животных запрещено законом. Их нужно уничтожать в биотермической яме или кремировать. Тем не менее зоолюбители яростно противятся этому.

- Наш кот Маркиз прожил с нами 12 лет, он был членом семьи. Неужели я повезу его на утилизацию? - жалуется Галина Бажукова. - Нет, мы его достойно похоронили за Зерюнова, даже сделали небольшой памятник. Лично наша могилка выглядит прилично, не «поехала».

Как бы вы поступили с останками любимого питомца? Расскажите об этом в комментариях к статье

...

  • 0

Популярное

Последние новости