Главные фестивали Коми, которые нельзя пропустить этим летом

25 июня в деревне Бызовая Печорского района все желающие собрались на гастрономический фестиваль «Черинянь гаж» – праздник рыбного пирога. Такие оригинальные тематические праздники не редкость для нашего края. Портал PG11.ru собрал информацию о самых интересных фестивалях этого лета в одной подборке.

Сыктывкарский баркемп

Где: На туристической базе «Гажа вöр» в 57 км от Сыктывкара.  Чтобы никто не заблудился, организаторы нарисовали карту с маршрутом до турбазы.

Когда: 1 и 2 июля

Программа: Сыктывкарский баркемп — крупнейшая дискуссионная площадка в Коми, организованная исключительно силами гражданских активистов и общественников. Гостей фестиваля ждут выступления прогрессивных спикеров со всей России. Подробнее вот здесь.

Фестиваль «Луд-2017»

Фото Ивана Артеева


Где: На левом берегу реки Ижма берег Ижмы в селе Ижма Ижемского района Коми

Когда: 1-2 июля

Программа: Основная программа проведения народного праздника останется традиционной: для гостей будут организованы подворья от сельских поселений района, выставки, мастер-классы, ярмарки и другие развлечения. На левом берегу реки Ижма пройдут конноспортивные соревнования, а украшением праздника станет красочное хороводное шествие «Ворота»  и конкурс красавиц «Мича ижемка». Самых спортивных будут ждать  состязания  по национальным видам спорта. Подробно с программой фестиваля вы можете познакомится вот здесь.

Сосногорский рок-фестиваль



Где: на лыжном стадионе «Черемушки» в железнодорожной части Сосногорска

Когда: 8 и 9 июля

Программа: Меломаны республики соберутся на Сосногорском рок-фесте уже  в 24-ый раз. Его хедлайнером станет группа «Декабрь» из Санкт-Петербурга. Помимо музыкальной программы в рамках мероприятия будут проходить театральные постановки и исторические реконструкции, а также показательные выступления конноспортивного клуба и байк-шоу. Подробно о фестивале вы можете прочитать вот здесь.

Арт-фестиваль «Сено-2017»


Где: село Гришестав. Находится в Троицко-Печорском районе Республики Коми в 156 км от города Ухта (на юго-восток) Как добраться узнайте вот здесь.

Когда: 22 июля 

Программа: Посетителей фестиваля ждет интересная и оригинальная программа. Например, вы сможете стать зрителем соревнования косарей, поучаствовать в дискуссионных площадках с учеными, посетить лавки с самобытными ручными украшениями и увидеть много другого. С полной программой фестиваля вы можете ознакомится здесь.

...

  • 0

Популярное

Последние новости