Как PG11.ru помог жителям Коми на прошлой неделе

Как PG11.ru помог жителям Коми на прошлой неделе

Подборка сообщений от читателей, которым помогли рубрики «Люди говорят» и «Народный контроль»

Ежедневно в редакцию нашего портала поступают десятки сообщений о пропавших вещах и потерявшихся домашних любимцах, а также жалоб на несправедливое стечение обстоятельств или бездействие управляющей компании. Оставляя свою свою информацию в разделах «Люди говорят» и «Народный контроль» горожане уверены, что ее обязательно увидят те, на кого она направлена, а редакция портала постарается помочь решить трудный вопрос.

За последние две недели горожане не раз сообщали о том, что их дворы утопают в мусоре. Рубрика «Народный контроль» пестрела фотографиями и жалобами о «мусорной проблеме». По словам горожан, заполненные баки становились источником неприятного запаха, а также привлекли рассадника опасных заболеваний - крыс - со всей округи. Мы отправили в мэрию запрос с указанием адресов, где образовались стихийные свалки.

- Ситуация с неубранным мусором была на особом контроле мэрии города. Все проблемные адреса были оперативно зафиксированы, а с управляющими компаниями провели индивидуальную работу. Несвоевременная вывозка мусора компанией, осуществляющей этот вид услуг, стала причиной возникшей ситуации. В результате вмешательства мэрии мусор был оперативно вывезен, а контейнерные площадки приведены в порядок, - рассказали в Управлении информации администрации столицы.

Мэрия предоставила фотографии убранных контейнерных площадок, а горожане в комментариях писали, что мусор из их дворов наконец-то вывезен.

 
 
 
 

На прошлой неделе сыктывкарка написала в «Люди говорят», что пристраивает шотландских котят. На заманчивое предложение откликнулись многие. К вечеру оба котенка были пристроены.

 

Также благодаря рубрике «Люди говорят» удалось найти хозяйку старичку Арчи. Объявление было подано необычно - от лица самого пса:

- Я очаровательный и редкого тигрового окраса. К сожалению, так сложилась моя жизнь, что до вчерашнего дня я жил продолжительное время у людей, которые меня приютили, когда я потерялся и это несмотря на то, что у них были свои две собаки крупных пород. Но жизненные обстоятельства прежних хозяев сложились таким образом, что они были вынуждены отдать своих питомцев новым хозяевам, а мне не смогли найти хозяина, а только передержку, которая закончится через три дня.

Пес приглянулся горожанам и спустя некоторое время он отправился в новую семью. Об этом сообщили в комментариях.

 

Еще на прошлой неделе были найдены права и карты Василия Степанова. После публикации в «Люди говорят» сыктывкарец откликнулся и забрал свои документы.

 

Также в разделе «Люди говорят» сыктывкарцы задают вопросы, ответы на которые могут дать только те, кто сам сталкивались с подобной ситуацией. Например, на той неделе Татьяна Дауева спросила у жителей Коми, какая дорога от Койгородка до Перми. Неравнодушные читатели портала тут же дали советы, как лучше проехать этот участок:

- Я ездил около трех недель назад. Шли дожди и при этом там можно даже на оке проехать. Грунтовка идёт на протяжении 65 км. В сухую погоду ещё лучше дорога, - написал Никита Захаров.

- Щебенка с Усть-Черной до Гайн. Укатана. Дорога относительно хорошая, проехать можно без проблем. Туда ехали в конце мая, назад в начале июня, - рассказала Ирина Гамеза.

 

Если вы тоже хотите задать волнующий вас вопрос, рассказать о хамстве и несправедливости, найти утерянные документы, получить совета, да и вообще просто поделиться своими мыслями о жизни города, пишите в наши рубрики «Люди говорят» и «Народный контроль».

...

  • 0

Популярное

Последние новости