В Коми выпал град размером с фасоль (фото)

В Коми выпал град размером с фасоль (фото)фото Елизаветы Сенюковой

Он шел почти 20 минут

В Княжпогостском районе Коми прошел град величиной с фасоль. Он затронул только центр города. К счастью, природное явление не нанесло ущерба городским постройкам. Об этом порталу PG11.ru сообщают местные жители.

Жители Емвы сообщили о крупном граде, прошедшем вчера, 20 июня в 16:30 часов вечера. Он около 20 минут бил по крышам частных домов, придомовым постройкам и огородным посадкам.

- Градины были размером с крупную фасоль. Мы испугались, что он уничтожит все посаженные бабушкой цветы, но, к счастью, все обошлось. Оказалось, что град прошел только в нашей части города, а другие улицы даже и не задел, - рассказала Елизавета Сенюкова.

Синоптики отметили, что в этом явлении нет ничего удивительного.

- Град — это осадки, которые выпадают в виде ледяных кристаллов. Вчера мы прогнозировали развитие кучево-дождевой облачности, поэтому не исключено, что местами ливни были с выпадением града, - рассказала начальник отдела гидрометеорологического обеспечения Коми ЦГМС.

Специалист добавила, что третья декада июня не порадует республику теплом, так что, скорее всего, выпадение града в Сыктывкаре не ожидается.

Каких природных явлений вы боитесь? Пишите в комментариях

...

  • 0

Популярное

Последние новости