Республика Коми вошла в 10 самых депрессивных регионов России

Республика Коми вошла в 10 самых депрессивных регионов РоссииФото из архива редакции

Об этом говорят факты медленного роста экономики

Эксперты высшей школы экономики опубликовали результаты апрельского исследования экономической ситуации в регионах России. Выросло число субъектов, где экономика развивается сразу в пяти секторах. А вот Республика Коми вошла в десятку самых менее успешных регионов. Об этом сообщает "Рамблер Новости".

В нескольких регионах России продолжается рецессия экономики, несмотря на рост ВВП. В 15 регионах результаты снижаются сразу в четырех секторах экономики. Но в некоторых субъектах дела куда хуже: число регионов, где снижение производства наблюдается сразу в пяти секторах экономики: промышленности, платных услугах, строительстве, розничной и оптовой торговле, увеличилось с 17 до 22.

Но есть и положительная динамика: в Воронежской, Тюменской, Иркутской и Кемеровской областях выросли все пять секторов экономики. Еще в восьми регионах выросли четыре сектора экономики. В феврале и апреле экономическая активность выросла сразу в 38 регионах. Однако Республика Коми вошла в десятку самых наименее успешных. В их число вошли также Смоленская, Новгородская, Волгоградская, Самарская и Саратовская области, Чувашская Республика, Республика Бурятия, Пермский край и Москва.  А вот наиболее успешными регионами стали Воронежская, Липецкая, Московская, Тюменская, Иркутская, Кемеровская и Омская области, республики Калмыкия, Дагестан, Ингушетия, Удмуртия, Тыва, Приморский и Ставропольский края.

15 июня во время Прямой линии Владимир Путин сообщил, что Россия преодолела стадию рецессии и перешла к экономическому росту.

...

  • 0

Популярное

Последние новости