Две девушки из Коми поплатились за интимные фото в социальных сетях

Две девушки из Коми поплатились за интимные фото в социальных сетяхФото из архива редакции

Мошенники вымогали деньги за откровенные снимки

Молодые девушки из Ухты стали жертвами мошенников: неизвестные взломали их страницы в соцсети "ВКонтакте" и вымогали деньги за интимные фото в переписках. Ухтинки не стали идти на поводу у вымогателей и обратились в полицию. Об этом сообщает МВД по Коми.

В социальных сетях многие люди проводят очень много времени. Там, можно сказать, есть абсолютно все: от сообщений маме до самых откровенных фотографий. Но есть и злоумышленники, которые как раз пытаются выручить деньги за счет интимных снимков. Так, две молодые ухтинки обратились в полицию с заявлением о вымогательстве денег. Первая девушка сообщила, что ее страницу взломала неизвестная из Тулы. Мошенница нашла фотографии откровенного характера потерпевшей и ее молодого человека, а после стала писать со своей страницы с требованием денег. Вторая ухтинка рассказала похожую историю: неизвестный молодой человек отправил ей скриншоты интим фото девушки, которые она год назад отправила приятелю, и стал требовать за это 5 тысяч рублей.

Сталкивались вы с мошенниками? Под каким предлогом они вымогали у вас деньги? Расскажите в комментариях

Обе девушки проигнорировали мошенников и обратились в полицию Ухты почти в одно время. По этим фактам возбуждены уголовные дела по статье "Вымогательство". Также ведется следствие.

...

  • 0

Популярное

Последние новости