Суровым сыктывкарцам не нужна страховка: рабочий свисал с крыши на одной руке (видео)

Суровым сыктывкарцам не нужна страховка: рабочий свисал с крыши на одной руке (видео)Скрин из видео

Любое неосторожное движение могло привести к гибели

14 июня рабочие снимали плитку на самой верхушке дома в Сыктывкаре. Они работали абсолютно без страховки, опасно свесившись с крыши пятиэтажного дома. Об этом порталу PG11.ru рассказал очевидец Евгений Василевицкий.

Мужчины отколупывали облицовку дома №196 по улице Интернациональной в Сыктывкаре около полудня. Они работали на самой крыше пятиэтажного здания, но не позаботились о страховке. Один из бесстрашных рабочих опасно свесился над пропастью: опорой ему служил небольшой парапет на крыше. За него он держался лишь одной рукой:

- Этот мужичок очень экстремально отбивал плитки на крыше, - рассказал Евгений Василевицкий.

На видео очевидец показал, с какой высоты пришлось бы падать мужчине. Но работник, видимо, об этом не думал: хотел быстрее закончить свою работу, и не заморачиваться с требованиями безопасности. Также понятно, что мужчина не страдает боязнью высоты, иначе как бы он мог невозмутимо выполнять своё дело? К тому же, в какой-то момент ему позвонили, и он, стоя на коленях на парапете, спокойно разговаривал со своим собеседником.

Но больше всего Евгения Василевицкого задело то, что работник отковыривал плитки и скидывал их на землю с высоты пятиэтажного здания, не думая о безопасности прохожих:

- Около дома внизу вполне могли пройти люди, и не дай Бог кому нибудь бы прилетела плитка или кирпич на голову, - поделился опасениями сыктывкарец.

На сегодняшний день, как рассказывает очевидец, в облицовке дома всё также недостаёт нескольких плит.

А вы боитесь высоты? Расскажите в комментариях

Увидели что-то необычное? Сообщите об этом в «Pro Город» по телефону 55-99-88. Оставьте сообщение на сайте в разделе «Предложить новость», указав имя и телефон. Приславшего в редакцию видео ДТП после опубликования новости ждет гонорар.

Евгений Василевицкий получает гонорар в размере 200 рублей за видео и сообщение. Забрать его можно в пятницу с 9 до 17 часов по адресу редакции: ул. Первомайская, 70 Б, оф. 406. При себе иметь паспорт, СНИЛС и ИНН.

...

  • 0

Популярное

Последние новости