Чем запомнился День города-2017 в Сыктывкаре

Чем запомнился День города-2017 в Сыктывкарефото из открытых источников

Подводим итоги празднования 237-летия столицы Коми

12 июня в Сыктывкаре прошел День города. Жители и гости столицы отметили его очень широко: на развлекательных площадках яблоку негде было упасть. Казалось, что все вышли из дома, чтобы погулять в этот день. Благо, повезло с погодой, а то в последнее время она сильно нас огорчает. Но в этот день светило солнце и не было дождя, несмотря на прогнозы синоптиков. Чем же нам запомнился День города-2017 в Сыктывкаре?

Кстати. Накануне праздника произошло приятное событие: на Эльбрусе развернулся флаг с надписью «Сыктывкар».

В 11.40 началось шествие многотысячной колонны трудовых коллективов до Театральной площади. Там в 12.00 состоялось официальное открытие празднования Дня города.

Также по городу прошел пробег ретро-машин. Но главным событие на дорогах города в этот день, безусловно, была «Велоночь». Сыктывкарцы рассказали, почему «Велоночь» - это выход из зоны комфорта. И проехали колонной по городу. Есть даже видео «Велоночи» в Сыктывкаре, снятое дроном с высоты птичьего полета.

А до того, как со Стефановской площади стартовала «Велоночь», там соревновались силачи: они тягали 9-тонную машину и поднимали 300-килограммовые тяжести. В это время в Кировском парке дагестанский канатоходец исполнил смертельный номер.

Что вам понравилось больше всего в День города? Делитесь впечатлениями в комментариях

Завершилось торжество концертов певицы Валерии. На концерте за сценой за нее переживал муж Иосиф Пригожин

Кроме того, в соцсетях сыктывкарцы активно делились своими собственными фото Дня города:

К сожалению, не обошлось и без неприятных моментов. Так, на главной площади нашли подозрительный предмет, а во время «Велоночи» пострадали пять человек. А еще многим сыктывкарцам не хватило салюта. 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости