В Коми молодой предприниматель попал в беду

В Коми молодой предприниматель попал в бедуФото из архива редакции

Возбуждено уголовное дело

В Коми молодой предприниматель попал в беду. Ухтинец хотел открыть собственный интернет-магазин, но в итоге лишился крупной суммы денег. Возбуждено уголовное дело. Об этом сообщает МВД Коми.

Инцидент произошел в Ухте. Местный житель 1997 года рождения решил открыть свой интернет-магазин. Известно, что молодой человек является нетрудоспособным, поэтому попытался заработать через всемирную сеть. Денег на открытие магазина у него не было, поэтому ухтинец стал искать средства через фирмы займа.

Выбрав из большого перечня финансовых организаций «Московский аграрный банк», молодой человек заполнил заявку и отправил ее на рассмотрение. Через некоторое время с ним связался неизвестный мужчина, который представился кредитным менеджером и официально заявил, что кредит на сумму 350 тысяч рублей молодому человеку одобрен, - сообщает МВД Коми.

Ухтинцу заявили, что для получения денег необходимо оплатить некий процент в размере шести тысяч рублей. Эти деньги якобы являлись оплатой перевода. На следующий день ухтинца попросили оплатить страховой взнос в размере 15 тысяч рублей. Позже выяснилось, что и за доставку самих денег молодому человеку придется заплатить. В общей сложности парень перевел мошенникам 26 тысяч рублей, а свой кредит так и не получил.

Почему люди до сих пор попадаются на подобные уловки? Своим мнением делитесь в комментариях

Возбуждено уголовное дело. Проводится расследование.

...

  • 0

Популярное

Последние новости