Выяснилось, когда сделают ремонт на самой разбитой улице Сыктывкара

Выяснилось, когда сделают ремонт на самой разбитой улице СыктывкараФото PG11.ru

Нормальная дорога будет там совсем скоро

С приходом лета в Сыктывкаре начались работы по восстановлению дорожного покрытия. Ведь многие улицы столицы Коми нуждаются в основательном ремонте. Самой «убитой» по праву считается улица Станционная. Портал PG11.ru узнал, когда её начнут ремонтировать.

Ремонт дороги по улице Станционной начнут делать сразу же после того, как найдут подрядчика. Об этом порталу PG11.ru рассказали в Администрации МО ГО Сыктывкар. Сейчас эта дорога больше похожа на зону боевых действий: гигантские ямы и колдобины по всей длине. Круглый год в них есть вода и непонятно, какой глубины яма перед машиной. Также тротуар для пешеходов находится очень близко к проезжей части, поэтому водители зачастую обливают прохожих грязной водой из колдобин. Более того, на одном участке дороги по улице Станционной вовсе отсутствует тротуар для прохожих. И водители, и пешеходы уже устали от этой дороги. Но в этом году, как пообещали в Администрации, ситуация на ней изменится:

- По улице Станционной планируется провести работы по замене верхнего слоя дорожного покрытия от дома № 21/1 по улице Станционная до дома № 2 по улице Новосельская 2-й ряд. Работы планируются на всю ширину проезжей части с учетом двух заездов, - пояснили в пресс-службе Администрации МО ГО Сыктывкар.

Однако компанию, которая будет выполнять ремонт, ещё не нашли:

- В настоящее время муниципальный контракт на выполнение работ по ремонту участка автомобильной дороги по улице Станционная размещен на электронном аукционе для выявления подрядчика. Ремонт вышеуказанного участка начнется в конце июня, - рассказали в Администрации.

Какие ещё дороги нуждаются в срочном ремонте? Напишите в комментариях

...

  • 0

Популярное

Последние новости