В Сыктывкаре установили «скворечниковое» дерево (фото)

В Сыктывкаре установили «скворечниковое» дерево (фото)Фото PG11.ru

Интересное дерево соорудили в одном из детских садов города

В сыктывкарском детском саду сделали целое дерево из красивых скворечников. Каждый из них оригинален, как и семьи воспитанников. Некоторые пытались сделать целые дома для птиц. Корреспондент портала PG11.ru сфотографировал интересное дерево.

Дерево из скворечников соорудили в сыктывкарском детском саду №87 ещё в апреле. Для этого руководство дошкольного учреждения запустило акцию под названием «Поможем птицам» среди семей своих воспитанников. Почти каждая из них с удовольствием и воодушевлением изготовила скворечник по своему дизайну. Конечно, в основном деревянные домики делали родители детей, но малыши принимали в украшении непосредственное участие:

- Думаю, эта акция помогла сплотить семьи наших воспитанников. И ребята смогли провести больше драгоценного времени с родителями, - рассказала Наталия Чахоткина, воспитатель детского сада №87.

На бетонном столбе освещения посреди цветочной клумбы сейчас возвышается крона импровизированного дерева, выполненная из скворечников. Такое расположение домиков для птиц было выбрано не случайно: ведь настоящие скворечники тоже вешают на деревья.

В коллекции скворечников есть избушка:

И яркий резной домик с аппликациями:

Красивый «цветочный» скворечник:

Настоящий дом с окнами, дверью и даже забором, а также скворечник с мишками и интересными аксессуарами:

Целые «домища» для большой птичьей семьи:

И даже чайник!

А вы делали скворечники для своих детей в детский сад? Какие они были? Пожите и расскажите в комментариях

В Сыктывкаре установили «скворечниковое» дерево

группа "Солнышки" принимала участие в акции

В Сыктывкаре установили «скворечниковое» деревоВ Сыктывкаре установили «скворечниковое» деревоВ Сыктывкаре установили «скворечниковое» деревоВ Сыктывкаре установили «скворечниковое» деревоВ Сыктывкаре установили «скворечниковое» дерево

...

  • 0

Популярное

Последние новости