В Эжве толпа подростков держит в страхе целый микрорайон

Они терроризируют несколько улиц

В Эжвинском районе Сыктывкара 15-летние подростки терроризируют несколько улиц. Они дебоширят, бьют стекла, а на замечания взрослых не реагируют. По словам жильцов дома по улице Мира, управы на трудных детей не найти. Об этом они написали на одном из популярных городских пабликов в соцсетях.

Подростки терроризировали дом №11 по улица Мира два дня — 20 и 21 мая. Хулиганы облюбовали двор и подъезд, который засорили в считанные часы.

- Творится «малолетний» беспредел. Собираются толпы 15-летних подростков. Их много: около 20-25 человек. Дети бьют стекла, мусорят, курят и справляют нужду. На замечания взрослых реагируют агрессивно, - рассказывает горожанка Евгения Петрова (фамилия изменена).

Когда подростков попросили уйти с полюбившегося им места, дети пошли за подмогой к своим друзьям. Поэтому на тропу войны вышли молодые люди постарше.

- Те решили разобраться с нами уже не по-детски. Они стали приближаться, но увидев, что мы фотографируем их лица, отошли в сторону, - рассказывает горожанка.

В это время жильцы дома уже вызвали полицию. Правда, хулиганы ушли до приезда стражей правопорядка.

- Подскажите, что делать жителям? Как бороться с подростками, если полиция бездействует. Родители, обратите внимание на воспитание ваших детей, пока не произошло беды! - подытожила девушка.

По словам жильцов, эти подростки держат в страхе целый микрорайон. Их «фирменный почерк» — кража спиртного в магазинах и битье стекол.

Как воспитать детей так, чтобы они не были жестокими? Расскажите об этом в комментариях к этой статье

...

  • 0

Популярное

Последние новости