Как накопить деньги в Сыктывкаре: новая стратегия экономии от ГородРабот.ру

Как накопить деньги в Сыктывкаре: новая стратегия экономии от ГородРабот.руФото предоставлено рекламодателем

За 2-3 года реально накопить на квартиру и не влазить в кабалу с ежемесячными выплатами до конца жизни

Стоит признать, сейчас такое время, когда экономить просто необходимо. Цены растут, зарплаты наоборот ползут вниз и так далее. Но причитаниями себе не поможчь, поэтому придется подстраиваться под условия.

А ситуация сложилась следующая — почти половина россиян погрязла в кредитах и ипотеках, растянутых на десятки лет. И дело даже не в глобальном заговоре банков и не в политиках-ворюгах. Нас с вами просто никто не учил прикладной нужной экономике: как зарабатывать на депозитах, как заставить деньги работать и как накопить нужную сумму.

Можете не верить, но за 2-3 года реально накопить на квартиру и не влазить в кабалу с ежемесячными выплатами до конца жизни. Для достижения материальных благ нужен лишь хороший план.

Специалисты gorodrabot.ru подготовили несколько ценных советов для читателей PG11.ru Сыктывкар, как научиться финансовому планированию и перестать жить в долг.

Для начала обозначим прописную истину — если у вас небольшая зарплата, которой хватает лишь на жизнь от аванса до аванса, то копить бесполезно. Поэтому для начала лучше найти работу с хорошей оплатой труда.

У вас достаточно хорошая работа и к концу месяца остаётся некоторая сумма — начинайте откладывать. Для начала стоит определиться с конечной целью.

Например, вы хотите накопить на новый классный велосипед или просто скопить 100 000 рублей. Определитесь с периодом и рассчитайте свой ежемесячный платёж «на светлое будущем». Если сумма получается неподъёмной, то стоит увеличить срок реализации.

Проблема большинства в том, что они не привыкли думать наперёд и заниматься целеполаганием. А планирование — это именно то, чему нужно научиться в первую очередь.

Не стесняйтесь экономить. Странно, но многие из нас считают постыдным желание сэкономить на продуктах питания или других статьях расходов. Тем не менее это наиболее простой путь скопить денег.

Запомните, каждый сэкономленный рубль — это заработанный рубль. Воспользуйтесь мобильным приложением, позволяющим отследить, куда уходят деньги. Изучите выписки банковских карт. Вычислите, на что вы тратитесь больше всего и в чём себя можно немного урезать.

В конце концов супермаркеты постоянно устраивают акции на продукты, существуют качественные аналоги даже самой бредовой косметики и одежды — менее дорогие вещи и продукты не скажутся на качестве жизни.

Превратите процесс накопления денег не в удручающую необходимость, а в соревнование с самим собой.

...

  • 0

Популярное

Последние новости