В Коми трое подростков обокрали спящую пенсионерку

В Коми трое подростков обокрали спящую пенсионеркуФото из архива редакции

Женщина проснулась и закричала, когда парни уже уходили из квратиры

В Воркуте трое подростков сговорились и обокрали пенсионерку. Женщина спала, когда произошло преступление. Возбуждено уголовное дело. Подростки получили условный срок. Об этом сообщает Прокуратура Коми.

Установлено, что в октябре 2016 года в Воркуте трое подростков решили нажиться на пенсионерке. Они узнали, в какой день женщина получает пенсию, и решили проникнуть в ее жилище.

Заглянув в окна квартиры, расположенной на первом этаже, ребята увидели, что пенсионерка спит. Затем, распределив между собой роли, двое подростков проникли в квартиру женщины через окно и открыли дверь третьему. Деньги сообщники нашли под подушкой дивана и уже собирались уходить, когда проснувшаяся от шума пенсионерка проснулась и, увидев в квартире людей, закричала от страха. Сбежавших из квартиры подростков спустя непродолжительное время задержали сотрудники полиции, - сообщает Прокуратура Коми.

Во время судебного заседания двое из трех подростков признали свою вину и вернули деньги. А вот их товарищ до последнего все отрицал. Однако ему это не помогло. Все трое получили наказание в виде условного лишения свободы на срок от полутора лет до 1 года 7 месяцев.

Согласны ли вы с наказанием? Расскажите в комментариях

...

  • 0

Популярное

Последние новости