В Сыктывкаре на замороженной стройке вращается башенный кран (фото)

В Сыктывкаре на замороженной стройке вращается башенный кран (фото)Фото Марины Паршуковой

Сыктывкарцы боятся, что он упадет

В центре Сыктывкара на замороженной стройке башенный кран крутится вокруг своей оси. Горожанка Марина Паршукова (имя и фамилия изменены) каждый день из окна своего дома видит, как он поворачивается. Это ее очень пугает, ведь кран может упасть. Однако в компании-застройщике порталу PG11.ru сообищили, что это вполне нормальное явление.

Вы когда-нибудь проходили мимо стройки со страхом, что на вас может что-нибудь упасть? А теперь представьте, что на месте приостановленной стройки рухнул башенный кран. Вот сыктывкарка Марина Паршукова и переживает, что на месте возведения дома на перекрестке Нагорного проезда и улицы Юхнина может произойти несчастный случай. Девушка из окна своего дома каждый день наблюдает, как стрела крана вращается вокруг своей оси:

- На замороженной стройке на Нагорном проезде уже вторую неделю ветром крутит стрелу башенного крана. Я позвонила застройщику, и меня заверили, что на объекте есть сторож, а они примут меры в понедельник. Но стрела по-прежнему крутится. Мне из окна прекрасно видно, что кабина пустая и крюк не меняет местоположение. А стрела то на восток, то на запад направлена, - переживает Марина.

Однако инженер компании-застройщика объяснил, что это вполне нормально:

- Так устроена модификация башенного крана. Более того, почти все конструкции так вращаются. На самом деле так и должно быть: иначе кран действительно может упасть, - пояснил инженер ПТО.

Поэтому переживать о судьбе крана и близстоящих домов не стоит.

В Сыктывкаре на замороженной стройке вращается башенный кран

В Сыктывкаре на замороженной стройке вращается башенный кран

В Сыктывкаре на замороженной стройке вращается башенный кран

...

  • 0

Популярное

Последние новости