Как PG11.ru помог жителям Коми на этой неделе

Подборка сообщений от читателей, которым помогли рубрики «Люди говорят» и «Народный контроль»

Ежедневно в редакцию нашего портала поступают десятки сообщений о пропавших вещах и потерявшихся домашних любимцах, а также жалоб на несправедливое стечение обстоятельств или бездействие управляющей компании. Оставляя свою свою информацию в разделах «Люди говорят» и «Народный контроль» горожане уверены, что ее обязательно увидят те, на кого она направлена, а редакция портала постарается помочь решить трудный вопрос.

На этой неделе сыктывкарка Ирина Бутина потеряла своего питомца. Сообщение о его поиске она разместила в рубрике «Люди говорят». На следующий день она соообщила, что ее любимый породистый кот Симба найден благодаря людям, отзвавшимся на объявление. 

 

Примечательно, что, если даже пропавшим животным не удается найти хозяев после разещения поста в рубрике «Люди говорят», находятся добрые люди, которые берут животных на передержку и дальше занимаются их судьбой. Как, например, с кошечкой, которую нашли возле вокзала — ее забрала к себе неравнодушная горожанка, об этом рассказали читатели в комментариях.

 

А еще, спустя даже большое время, читатели сообщают о судьбе пристроенных с помощью «Люди говорят» животных. Еще в марте горожанка Полина Юрчук  нашла кошечку возле мусорки. Тогда ее забрали неравнодушные горожане. И вот на той неделе, спустя месяц после опубликованного сообщения в рубрике «Люди говорят», девушка скинула фото кошечки, где видно, какая она стала красивая и ухоженная. 

 

Есть и забавные случаи. Горожанка Лариса Зотова-Годовикова в рубрике «Люди говорят» разместила сообщение, что хочет отдать в хорошие руки рыжего котенка. Тут же под постом появились комментарии, в которых читатели  призвали забрать и их котят тоже. В результате  как минимум трое котят обрели новый дом. 

 

Наиболее частые сообщения в «Люди говорят» о пропаже документов. После первых майских выходных сыктывкарец Андрей Гвоздев через рубрику «Люди говорят» попросил горожан помочь найти его документы и телефон. Жители столицы откликнулись: спустя сутки мужчина прислал нам следующее сообщение:

- Спасибо за публикацию, все нашли и принесли домой. Мир не без добрых людей. 

Также благодаря рубрике "Люди говорят" девушке вернули ее универсальную электроную карту.  

 

Если вы тоже хотите задать волнующий вас вопрос, рассказать о хамстве и несправедливости, найти утерянные документы, получить совета, да и вообще просто поделиться своими мыслями о жизни города, пишите в наши рубрики «Люди говорят» и «Народный контроль».

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости