Сыктывкарцы переправлялись на другой берег по пояс в ледяной воде (видео)

Несколько человек черпнули холодной весенней воды

Под Сыктывкаром на переправе в местечке Алешино вчера, 19 апреля, три мостика смыло водой. Сыктывкарцы не знали, как переправиться на другой берег. На подмогу прибыли сотрудники МЧС. Они помогали людям перейти. Однако, люди, несмотря на надетые бродни, черпнули холодной весенней воды. Видео с места событий сняла горожанка Нина Когут.

В среду, 19 апреля, около 16:00 горожане, пришедшие к переправе на Седкыркещ, увидели, что три мостика смыло водой. Горожане, не готовые к такому повороту событий, сообщили об инциденте в МЧС по Коми. Спасатели прибыли на место буквально через десять минут. Они помогали горожанам переправляться на другой берег. Одна девушка, несмотря на «экипировку» броднями, зачерпнула холодной воды. Этот момент попал на видео очевидца событий Нины Когут.

- Таким образом, на другой берег по остаткам мостика переправилось еще пять человек. Остальные горожане терпеливо ждали пока трактор делал переход через курью (заводь, ручной залив -ред.). Уже к 17:00 проход восстановили, и люди наконец попали на другой берег. Сегодня переправу официально закрыли, мостики убрали и автобус отменили, - рассказала Нина Когут.

Как сообщает мэрия Сыктывкара, жителей заречных поселков и горожан будет перевозить катер в рамках имеющегося расписания движения судна. В график возможно внесение изменений в зависимости от ледовой ситуации на реке. Сейчас коммунальные службы города определяются с возможными местами сбора пассажиров, исходя из имеющейся речной обстановки. Расписание движения речного транспорта в навигацию на территории МО ГО «Сыктывкар» вы можете узнать ВОТ ЗДЕСЬ.

А вы пользовались этой переправой? Как часто? Расскажите в комментариях

...

  • 0

Популярное

Последние новости