Появилась информация о том, что экс-управделами администрации главы Коми Ольшевского арестовали

Фигурант дела Гайзера участвовал в сделках с земельными участками

4 апреля появилась информация о том, что Александра Ольшевского, бывшего управделами администрации главы и правительства Коми, арестовали. Об этом порталу PG11.ru сообщил источник, пожелавший остаться анонимным. По его словам, Ольшевский, чье имя фигурировало в уголовное деле экс-главы Коми Вячеслава Гайзера, попал в руки правоохранителей. Официальное подтверждение информации пока не получено.

Слухи о том, что Александра Ольшевского арестовали, появились сегодня, 4 апреля. Однако комментарий Следственного Комитета Коми и МВД Коми получить пока не удалось.

А вы верите в то, что Александра Ольшевского могли арестовать? Расскажите в комментариях

Напомним, Александр Ольшевский в прошлом являлся управделами администрации главы и правительства Коми. Его имя фигурировало в уголовном деле Ивана Поздеева. Так, на одном из судебных заседаний оглашались показания свидетелей по эпизодам, связанным с предоставлением земельных участков ООО «Деловой альянс», которым через фирму «СВК» владеют в равных долях бывший управделами администрации главы и правительства Коми Александр Ольшевский и Сергей Ситников.

Также известно, что Ольшевский с самого детства дружил с фигурантом дела Гайзера Александром Зарубиным. Они учились в одной школе. По словам свидетелей дела, именно Зарубин пригласил Ольшевского работать в Коми. Затем Зарубин устроил Ольшевского в «Коми социальный банк» на должность пресс-секретаря, где тот познакомился с Игорем Кудиновым и Вячеславом Гайзером. Сам Зарубин в это время стал главным советником главы Коми Владимира Торлопова.

...

  • 0

Популярное

Последние новости