Полугодовалый ребенок 2 дня провел в запертой квартире рядом с трупом матери

Отец ребенка в это время был в отъезде

В Чувашии новорожденный ребенок два дня провел возле трупа матери. Отец малыша в это время был в отъезде. Квартиры по соседству были не заняты. Поэтому плач ребенка никто не услышал. 

Инцидент произошел в начале марта в одном из районов республики Чувашия. 23-летняя женщина, находившаяся на съемной квартире вдвоем с шестимесячным ребенком, неожиданно скончалась.

- До этого она жаловалась на недомогание. Ей предложили сходить в больницу, но она отказалась. К тому же, в это время муж уехал защищать диплом. Все это время он не мог дозвониться до нее. Тогда супруг попросил хозяйку квартиры наведаться туда. Та обнаружила женщину мертвой. Ребенок исхудал. На данный момент находится в больнице, - рассказывает Александра Корнилова. 

Близкие рассказывают, что до этого молодая мама болела. По словам мужа, она страдала от крупозного воспаления легких. 

- Шестимесячного ребенка она кормила грудью, сильные препараты, видимо, не принимала. Несколько дней у нее держалась температура. Вызвала скорую, но из-за маленького ребенка их забирать не стали. Якобы в инфекционное отделение с ним не положат и она написала отказную, - рассказывает знакомая погибшей. 

Все это произошло в то время, как отец ребенка находился в другом городе. Там он находился на сессии. По словам мужчины, 27 и 28 февраля жена не вышла на связь. Тогда он позвонил своей матери и попросил наведать жену. По соседству квартиры пустовали и поэтому никто не услышал плач малыша.

За информацию благодарим наших коллег из "Pro Город Чебоксары".

...

  • 0

Популярное

Последние новости