Сыктывкарцы о драке в торговом центре: «Охрана все верно сделала!»

Горожане бурно обсуждают новость о произошедшей драке

Совсем недавно, вечером 26 марта, в ТРЦ «Парма» Сыктывкара произошел конфликт между охраной и малолетними посетителями. Очевидцы говорят, что на молодого человека накинулись сотрудники ЧОПа, а по итогу пострадал 47-летний охранник. А что же думают сыктывкарцы? Горожане считают, что во всем виноваты сами посетители:

- В «Парму» вообще вход по паспорту сделать нужно. Какой-то притон, - возмущается Кирилл Измалков.

- Вот так вот просто - подошли и начали мутузить? Чего-то ты недоговариваешь, дружок. Небось, вы пьяные были и начали хамить охране? - сомневается в словах очевидца горожанин.

- Ох уж эти малолетние дураки. Мнят себя не пойми кем, а по сути - глупая мелочь, - считает читатель под ником «Прахожий».

- Я так поняла, что пацан ослушался. Ранее охранники ему давали предупреждение не входить в ТРЦ, потому что он и его компашка хулиганили. Вот, видимо, эта тема и стала поводом для стычки! - предполагает горожанка под ником «Я.».

- Скоро в «Парме» придется выставлять полицейский пост. Молодежь нашла место для тусовок в центре города. Я как-то указал охране на то, что они не реагируют на хамское поведение некоторых малолетних посетителей. В ответ услышал, что выгнать не могут, потому что не имеют права, - поделился комментатор под ником «Местный».

- Ребята слишком высоко подняли себе планку. Я как-то слышал, какими словами один из малолетних посетителей оскорблял сотрудника охраны, который старше его на много лет. Думаю, даже если охране пришлось так действовать, то это правильно. Может, действительно в «Парме» будет приятно находиться без этих малолетних балбесов, - считает читатель Василий.

- Правильно, что попинали малого. Охрана все верно сделала, - говорит горожанин Сергей.

Однако немногие сыктывкарцы все-таки думают, что посетители были правы:

- Уважуха типам за то, что настучали ЧОПовцу, - высказался Kolyan Shoot.

Некоторые горожане решили не принимать чью-то сторону, а просто отшутиться:

- Кто выиграл? - вопрошает Валерий Макаров.

- Детский дом «Парма»! - смеется Айдар Исхаков.

- Типам, что вас будут бить и грабить - не сопротивляйтесь, им уважуха. От помощи полисмена или чоповца - отказывайтесь, им не уважуха, - утрирует Лев Волков.

А как считаете вы, почему произошел конфликт? Поделитесь своим мнением в комментариях

...

  • 0

Популярное

Последние новости