Как PG11.ru помог жителям Сыктывкара на прошлой неделе

Подборка сообщений от читателей, которым помогли рубрики «Люди говорят» и «Народный контроль»

Ежедневно в редакцию нашего портала поступают десятки сообщений о пропавших вещах и потерявшихся домашних любимцах, а также жалоб на несправедливое стечение обстоятельств или бездействие управляющей компании. Оставляя свою свою информацию в разделах «Люди говорят» и «Народный контроль» горожане уже знают, что ее обязательно увидят те, на кого она направлена, а редакция портала постарается помочь решить трудный вопрос.

На этой неделе в разделе «Народный контроль» горожане рассказали о неработающем светофоре на пересечении улиц Карла Маркса и Чкалова. Вечером того же дня специалисты Управления информации администрации города сообщили, что светофор починили. А до этого, как утверждают очевидцы, он не работал три дня.

 

За текущую неделю в раздел «Люди говорят» поступило несколько сообщений о пропавших питомцах. Почти все «потеряшки» нашли своих хозяев либо обрели новый дом.

Например, рыжий котенок, найденный на Дальней, 36 уже спустя 4 часа после публикации отправился жить к новым хозяевам. 

Также через рубрику «Люди говорят» удалось пристроить кошку Ирису, которую хозяева вынуждены были отдать, потому что у ребенка оказалась аллергия на шерсть.

Благодаря сообщению в «Люди говорят» домой отправилась и эта милая собачка, которую нашли в Выльгорте.

 

А кошечку, найденую в Лесозаводе, сыктывкарка весь день катала у себя в машине, чтобы та не замерзла. После публикации сообщения в «Люди говорят» малышка обрела новый дом уже тем же вечером.

 

Как только пристаривается то или иное животное, посетители портала тут же сообщают об этом в комментариях.

А еще горожане часто находят или теряют документы. Благодаря публикациям в разделе «Люди говорят» владельцы паспортов, водительских удостоверений, банковских карточек получают свои потеряные вещи обратно. Вот и на этой неделе сыктывкарке Татьяне Политовой вернули ее пропуск, а уроженцу села Мордино Василию Сивожелезову — его страховое свидетельство. Они сами сообщили об этом в комментариях.

 
 

Задавая какой-то вопрос в рубриках «Люди говорят» и «Народный контроль», посетители портала знают, что обязательно получат на него ответ. Вот и сыктывкарка Ирина Ванина прислала фото птицы с просьбой рассказать о ней. И хотя мнения горожан были разные, правильный ответ все же нашелся:

- Это дубонос, - сообщила Наталия Черанева в комментариях, приложив в подтверждение фотографию птицы.

 

Если вы тоже хотите задать волнующий вас вопрос, рассказать о хамстве и несправедливости, найти утерянные документы, получить совета, да и вообще просто поделиться своими мыслями о жизни города, пишите в наши рубрики «Люди говорят» и «Народный контроль».

...

  • 0

Популярное

Последние новости