Сыктывкарский ведущий: «Успех вашего праздника в тщательной подготовке»

Сергей Кравцов рассказал о том, как выбрать ведущего на праздник

Приход весны - сам по себе праздник. Соскучившись по теплому солнцу мы начинаем проводить больше времени на улице, планировать отпуска и вместе с этим празднование значимых для нас событий. Совсем рядом праздник прекрасной половины человечества 8 марта с цветами, конфетами, приятными словами и сюрпризами. А в перспективе - множество свадеб, корпоративов, выездных мероприятий и прочих событий, которые мы создаем, чтобы сделать нашу жизнь интереснее.

Сегодня мы все чаще доверяем значимые для нас моменты профессионалам – меньше волнений, больше времени на себя и больше уверенности, что все пройдет в самом лучшем свете, а главное - будет что вспомнить.

В преддверии любого торжества, будь то юбилей, корпоратив, свадьба или день рождения компании встает вопрос: Кто будет править балом? На что стоит обращать внимание? И как выбрать ведущего, который сделает ваш праздник интересным и запоминающимся? Об этом порталу PG11.ru рассказал ведущий и организатор мероприятий Сергей Кравцов.

- Как давно вы работаете в этой сфере?

- Примерно с 2008 года. Естественно тогда это был совсем другой уровень, но именно в то время я получил основные навыки, которые легли в основу моей работы. Я окончил школу диджеев, занимался актерским мастерством. В институте параллельно с учебой играл в КВН, а позже устроился на работу в агентство праздников. Далее была карьера на радио. Вообщем много всего было. Так и закрутилось. Теперь я регулярно веду и организовываю разные мероприятия. От свадеб до крупных корпоративных мероприятий.

- О работе ведущего вы знаете не понаслышке. Какими качествами необходимо обладать, чтобы достигнуть успеха на этом поприще?

- Во-первых, - это харизма. Скучный и не способный владеть аудиторией ведущий прогорит после первой тройки мероприятий. Во-вторых,- хорошая дикция. В моем случае я очень много работал над постановкой речи и добился отличных результатов. В-третьих, - необходимо постоянно поддерживать себя в тонусе: развиваться, узнавать что-то новое и просто не стоять на месте. Главное - прикладывать усилия и стараться. Если, например, регулярно скачивать сценарии из интернета, то будешь вечно буксовать на одном и том же месте. И хорошей программы тоже никогда не будет.

- А вы свои сценарии пишете самостоятельно?

- Всю программу я готовлю самостоятельно. На свадьбах четких сценариев стараюсь не писать, предпочитаю просто составлять план мероприятия. Это дает простор для фантазии и позволяет чувствовать себя более свободно. Тем более всегда нужно смотреть по ситуации – все может поменяться в мгновение ока! На свадьбах, юбилеях моя задача не отработать сценарий, а создать праздник и сделать его интересным.

- Ситуация: я заказываю свадьбу и хочу, чтобы ни у кого такой больше не было. Чтобы она была полностью оригинальной. Это возможно?

- Конечно, возможно. Сразу скажу, что дело тут не в конкурсах. Когда люди выбирают ведущего, они не должны отталкиваться только от перечня заданий для гостей, потому что создать отличную атмосферу можно и другими способами! Главное найти своего человека и тогда он сможет воплотить все ваши желания.

- А на что стоит обращать внимание при выборе ведущего?

- Вам должно быть с человеком комфортно. Не откладывайте встречу с ведущим на последние недели перед вашим торжеством. Выбрали, позвонили, договорились встретиться. В процессе разговора станет понятно, приходится ли этот человек вам по душе. Если нет – сразу отказывайтесь. Никогда не делайте свой выбор, основываясь на стоимости. Не факт, что самый дорогой или самый дешевый ведущий сможет устроить для вас настоящий праздник. Все ведущие разные, со своим подходом и стилем проведения. Ведущий вашего праздника – человек, который понимает вас и ваши желания, и, исходя из этого, может вам предложить различные варианты проведения торжества.

- Какие вообще услуги предоставляет ведущий на празднике?

- Услуги могут быть разные: от игры на баяне до фокусов и бумажного шоу. Все зависит от навыков и возможностей каждого. Я могу выступать как в качестве ведущего, так и в качестве организатора. Если меня приглашают, как организатора, то я могу предложить целый спектр услуг: выездная регистрация, артисты, фотограф, оформление, транспорт, и многое другое. Вплоть до помощи в поиске заведения. Заказчику необходимо будет только давать свое согласие, остальную работу я возьму на себя.

- А что чаще всего заказывают, что в тренде?

- Заказывают, в первую очередь, веселье. То есть приходят и говорят: «Нам нужно, чтобы было весело. А уж как это сделать - вам виднее».

Сейчас актуально использовать мультимедийное оборудование и различные гаджеты. Это намного интереснее, чем устраивать переодевания и пошлые денежные конкурсы. С мультимедиа есть огромное поле для творчества и всегда можно удивить любую публику. Все это сделает вашу свадьбу или корпоратив веселее и современнее.

- Вы работаете в одиночку? Или у вас есть своя команда?

- Хочу сказать, что работа ведущего зависит не только от него самого. Ведущий на празднике может быть просто невероятным оратором с классной программой, но реализована она будет ужасно из-за плохого музыкального и технического сопровождения. На моих мероприятиях такого нет. Со мной в паре работает потрясающий диджей. В его арсенале мощная акустика, дым и снег машины, различные световые эффекты, которые создают потрясающую атмосферу на танцполе. Кстати, его также зовут Сергей и у нас даже дни рождения идут друг за другом! Вместе мы работаем давно, и за это время он перестал быть просто человеком «на музыке». Он видит мою работу и регулярно дает советы, как сделать еще лучше. Я всегда к нему прислушиваюсь и рад, что мы в одной команде. Мой напарник, что называется, «диджей от бога» - он может устроить феерию на танцполе для любой публики.

Поэтому еще один совет как выбрать хорошего ведущего - он должен работать со своим диджеем.

- Когда лучше бронировать ведущего?

- Ведущий один из ключевых людей на любом празднике. Поэтому бронировать его нужно, чем раньше, тем лучше. Ведущих в нашем городе много, но лишь некоторые из них мастера своего дела. Кто-то это делает за год, кто-то успевает забронировать ведущего за месяц до своего торжества, а остальные выбирают из того, что осталось. Поэтому если вы хотите, чтобы ваш праздник прошел хорошо – готовьтесь к нему заранее.

- Кстати, а в Сыктывкаре большая конкуренция среди ведущих?

- Тут все зависит от того, кто с кем конкурирует. Есть ведущие, которые только начинают работать в этой сфере и понятно, что им сложнее. А в целом конкуренция есть всегда, как и в любом бизнесе. Но это даже хорошо.

Потому что конкуренция - это возможность развивать себя и предлагать, что-то новое своим заказчикам. Поэтому я всегда за разумную конкуренцию.

- В чем секрет успеха любого торжества?

- Успех любого мероприятия – в тщательной подготовке. Вы можете сами быть не уверены в том, что вы хотите, но вы должны быть уверены в человеке, который все вам приготовит. Поэтому не полагайтесь на удачу. Почитайте отзывы, поспрашивайте у друзей и знакомых, изучите свадебные сайты. Начинайте готовиться заранее: ведущий, место, время, декор. Взвешивайте свои возможности! Если сроки поджимают, а четкой картинки в голове все еще нет - обращайтесь к профессионалам.

...

  • 0

Популярное

Последние новости