В Коми мужчины разобрали кирпичную стену и обокрали магазин

В Коми мужчины разобрали кирпичную стену и обокрали магазинФото из архива редакции

Возбуждено уголовное дело

В Коми неизвестные мужчины разобрали кирпичную стену продуктового магазина, а затем обокрали торговую точку. Возбуждено уголвоное дело. Сейчас один из подозреваемых содержится  в следственном изоляторе. Об этом сообщает МВД Коми.

В дежурную часть ОМВД России по г.Воркуте  обратилась индивидуальный предприниматель торговой точки. Заявительница пояснила стражам порядка, что в ночное время неизвестные проникли в помещение склада и похитили продукты питания, а также алкогольную продукцию. В результате кражи торговой организации причинен ущерб на общую сумму 10370 рублей.

Стражи порядка выехали на место происшествия, опросили по обстоятельствам про изошедшего свидетелей и очевидцев. Установлено, что похитители проникли в складское помещение путем разбора кирпичной кладки, граничащей с подъездной стеной жилого дома. В ходе оперативно-разыскных мероприятий правоохранителям удалось выйти на след злоумышленников.

К совершению противоправного деяния оказались причастны двое неоднократно судимых воркутинцев, 1978 и 1979 годов рождения.  Оба мужчины были  доставлены в отдел полиции, где признались в содеянном. Часть похищенного стражам порядка удалось изъять.

В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража с проникновением в помещение или хранилище).

Ответственность за подобное противоправное деяние законодательно установлена вплоть до пяти лет лишения свободы.

Как стоит наказать мужчин? Своим мнением делитесь в комментариях

В настоящее время один из подозреваемых содержится в следственном изоляторе за ранее совершенное преступление, в отношении второго избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

...

  • 0

Популярное

Последние новости