Теперь не покатаешься: в Сыктывкаре огородили склон у реки

Это место небезопасно для катания

В Сыктывкаре огородили склон у реки. Горожане катались там на ватрушках, хотя место не предназначено для этого. Лед в том месте небезопасен, потому что рядом протекают сточные воды. Об этом сообщила пресс-служба главного управления МЧС по Республике Коми.

Сотрудники МЧС огородили лентой опасный склон у реки Сысола в парке имени Кирова Сыктывкара. Во время очередного профилактического выезда они увидели, что на месте будущей набережной катаются дети и взрослые. Однако берег выходит прямо ко льду, который очень тонкий. Потому что у реки в этом месте сильное течение, также там проходят тёплые сточные воды. Из-за этого появляются промоины и полыньи.

Также главный государственный инспектор Республики Коми по маломерным судам Анатолий Редько отметил, что во время праздников сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Коми проведут дежурство:

- В течение предстоящих праздничных выходных дней на месте несанкционированного выхода на лёд городскими спасателями и инспекторами Центра ГИМС МЧС России по Коми будет организовано дежурство и выставлен пост, - сообщили в МЧС.

Кроме того, сотрудники ГИМС проводят профилактические беседы с отдыхающими в Кировском парке. Инспекторы объясняют, где безопасно перебраться с одного берега на другой, и что делать, если кто-то провалился под лед.

...

  • 0

Популярное

Последние новости