Сыктывкарцы стали свидетелями редкого явления - зимней радуги (фото)

Сыктывкарцы стали свидетелями редкого явления - зимней радуги (фото)Фото Николая Андреева

Горожанам удалось стать свидетелями довольно редкого природного явления

В минувшие выходные в небе над Сыктывкаром появилась радуга. Для зимы такое явление оказалось очень редким. Как оказалось, его причиной стала аномально теплая погода. Об этом порталу PG11.ru рассказала начальник отдела гидрометеорологических прогнозов Коми ЦГМС Ольга Козак.

Радуга взошла над Сыктывкаром и Эжвой накануне, 12 февраля. Яркие краски озарили зимнее небо и тут же привлекли внимание горожан. Необычное явление тут же попало в объективы фотокамер, а снимки разлетелись по социальным сетям.

Как оказалось, для столь редкого природного явления вчера были созданы все условия.

- Разумеется, для севера радуга зимой - это редкость. Но вчера была зафиксирована аномально теплая, уже весенняя погода. Также сказалась и кучево-дождевая облачность. Для появления зимней радуги были созданы все условия, - рассказала начальник отдела гидрометеорологических прогнозов Коми ЦГМС Ольга Козак.

А вас впечатлила зимняя радуга? Почему? Расскажите в комментариях

Увидели что-то необычное и сняли это на видео? Сообщите об этом в «Pro Город» по телефону 55-99-88. Оставьте сообщение на сайте в разделе «Предложить новость», указав имя и телефон. После опубликования новости вас ждет гонорар.

Денис Панков, Елена Комлева, Николай Андреев и Дарья Казаклиу получают гонорар в размере 100 рублей каждый за фото. Забрать его можно в пятницу с 9 до 17 часов по адресу редакции: ул. Первомайская, 70 Б, оф. 406. При себе иметь паспорт, СНИЛС и ИНН.

...

  • 0

Популярное

Последние новости