Жильцы сыктывкарского дома замерзают в собственных квартирах

Жильцы сыктывкарского дома замерзают в собственных квартирахФото из архива редакции

В здании отключили отполение и горячую воду

Жильцы сыктывкарского дома уже несколько дней мерзнут в собственных квартирах. В здании отключили отопление и прекратили подачу горячей воды. Об этом порталу ProGorod11.ru сообщила жительница дома Светлана Петрова (имя и фамилия изменены).

Центральное отопление в доме №117 по улице Карла Маркса отключили 20 декабря. Также в здании нет горячей воды. Жительница дома Светлана Петрова говорит, что они с соседями «оборвали» телефон в управляющей организации, которая обслуживает дом, пытаясь узнать, почему в трубы не подают тепло.

- Мы уже несколько дней живем без центрального отопления. В доме много семей с маленькими детьми. В нашей семье их трое. Нам пришлось купить дополнительный обогреватель, теплые пижамы и шерстяные носки, так как все замерзли и заболели. И так не только в нашей семье. Дети спят ночью в двух пижамах, животные спят возле обогревателя. Бабушки ходят по квартире в валенках, мамы и папы хватаются за головы и не знают, что делать! «Оборвали» все телефоны, но в ответ получаем лишь отговорки. А еще у нас вообще нет горячей воды. Сначала текла чуть-чуть теплая, а потом и вовсе стала идти холодная. Куда жаловаться? Писать в прокуратуру или администрацию? А, может, главе или сразу президенту? Такое ощущение, что всем все равно, - жалуется Светлана.

А какая температура у вас дома? Свои ответы пишите в комментариях под статьей

В управляющей компании, которая обслуживает этот дом, прокомментировали ситуацию с отключением отопления в здании:

- На линии теплоснабжения проводятся плановые профилактические работы. По окончании ремонта отопление и подача горячей воды будут восстановлены, - сказал диспетчер компании.

...

  • 0

Популярное

Последние новости