В Сыктывкаре символ наступающего Нового года предсказал, каким он будет (фото, видео)

В Сыктывкаре символ наступающего Нового года предсказал, каким он будет (фото, видео)Фото из архива редакции

Петух Рыжик клевал корм только из одной миски

Сыктывкарский петух предсказал, каким будет наступающий Новый год. Он нисколько не колебался в своём решении. Из двух мисок он выбрал всего лишь одну, но какую? Корреспондент портала ProGorod11.ru присутствовал при этом интригующем событии.

Петух Рыжик с гребнем-короной живёт в Зоологическом парке Республиканского центра экологического образования в Сыктывкаре. Ему около двух лет, и он один из пяти петухов в курятнике. Рыжик самый звонкий и ранний самец - он кричит ежедневно с шести утра и будит жильцов домов, находящихся неподалёку.

- Это один из самых красивых наших петухов. Сейчас, конечно, он выглядит не очень презентабельно, но всё равно можно увидеть его «царский» окрас, - рассказал заведующий Зоологическим парком Антон Герлинг.

Итак, чтобы провести эксперимент, мы поставили перед Рыжиком две миски с комбикормом и надписями: «Хороший год» и «Плохой год». Но оставшись один, без компании из курятника, он начал громко кричать, чем переполошил попугайчиков в клетках комнаты. Миски он в упор не замечал. Эксперимент был на грани срыва. Но заведующий не растерялся и предложил решение проблемы:

- Он перепугался. Я, если честно, ожидал, что так будет. Принесу-ка я ему курицу, - сказал Антон Герлинг.

Как только в комнату внесли самочку, Рыжик успокоился. И, видимо, чтобы впечатлить даму, петух уверенной походкой подошёл к миске «Хороший год» и начал с удовольствием клевать корм. К «плохому году» он даже не приблизился.

Как рассказал Антон Герлинг, несмотря на то, что петух - это символ наступающего Нового года, своих птиц содержать как-то по-особенному не будут. Самцы и без того выполняют свою функцию:

- Зимой курицы несутся, конечно, реже, но яйца от них очень вкусные, - поделился Антон Герлинг.

А каким будет Новый 2017 год, по вашему мнению? Оставляйте свои предположения в комментариях

В результате эксперимента петух Рыжик напророчил всем сыктывкарцам хорошего Нового года. Он не сомневался в своём выборе и клевал корм с наслаждением, даже не отвлекаясь на свою даму. Возможно Рыжик новый оракул? Это мы узнаем уже в следущем году.

Корреспонденты портала ProGorod11.ru желают вам счастливого Нового года и отличных каникул!

В Сыктывкаре символ наступающего Нового года предсказал каким он будетВ Сыктывкаре символ наступающего Нового года предсказал каким он будетВ Сыктывкаре символ наступающего Нового года предсказал каким он будетВ Сыктывкаре символ наступающего Нового года предсказал каким он будетВ Сыктывкаре символ наступающего Нового года предсказал каким он будетВ Сыктывкаре символ наступающего Нового года предсказал каким он будет 

В Сыктывкаре символ наступающего Нового года предсказал каким он будет 

...

  • 0

Популярное

Последние новости