В одном из магазинов Сыктывкара заставляли покупать товары на определенную сумму

В одном из магазинов Сыктывкара заставляли покупать товары на определенную суммуФото читателей портала ProGorod11.ru

Одна из горожанок возмущена такими правилами

Администрация одного из магазинов Сыктывкара заставляла покупателей приобретать товары на определенную сумму. Минимальная общая сумма покупок составляла 300 рублей. Об этом порталу ProGorod11.ru рассказала горожанка Екатерина Войт (фамилия изменена).

Минимальную общую сумму покупок установили в одном из магазинов Сыктывкара в сентябре этого года. Этот факт неприятно удивил Екатерину Войт. Девушка заинтересовалась объявлением, где были указаны статьи гражданского кодекса, на основании которых установили определенную сумму покупок.

- Будучи по профессии юристом, я открыла указанные в объявлении статьи и была удивлена тем, что они абсолютно не по делу. Заинтересовавшись этим фактом, я написала в Роспотребнадзор. Оттуда пришел ответ о том, что права покупателей в этом магазине действительно нарушаются, - говорит Екатерина Войт.

В Роспотребнадзоре Коми сообщили, что в магазине была проведена внеплановая проверка, которая выявила нарушения со стороны начальства торгового заведения.

Какие нарушения прав потребителя в магазинах замечали вы? Пишите оо своих наблюдениях в комментариях

- В отношении директора магазина будет составлен протокол об административном правонарушении. Также будет подан иск о прекращении нарушения прав потребителей, - сообщили в Роспотребнадзоре Коми.

Сыктывкарка Екатерина Войт продолжает следить за развитием событий. Чем закончится эта история - неизвестно.

...

  • 0

Популярное

Последние новости