Парень в Коми задолжал государству 30 000 рублей за постоянные пьянки

Парень в Коми задолжал государству 30 000 рублей за постоянные пьянкиФото из архива редакции ProGorod

Молодого человека нашли случайно

Судебные приставы Коми приехали в Визингу, чтобы провести профилактическую беседу со студентами техникума и работников детского сада. Именно там специалисты случайно обнаружили должника. Оказалось, что на парне висят штрафы на сумму более 30 000 рублей за неоднократную пьянку на улице. Об этом сообщает пресс-служба Судприставов Коми.

Судебные приставы стали рассказывать в техникуме Визинги о возможностях сервиса «Банк данных исполнительных производств» на официальном сайте ФССП России. Ребятам предложили проверить себя на наличие долгов по банку данных в режиме реального времени. Так, при выборочной проверке обнаружили должника, уклоняющегося от уплаты задолженности.

Как вы проверяете наличие своих штрафов? Рассказывайте в комментариях.

Выяснилось, что студент задолжал государству по административным штрафам, в том числе за неоднократное распитие спиртных напитков в общественном месте, более 30 тысяч рублей. Парень игнорировал все извещения от судприставов и скрывал свое местонахождение. Выяснилось, что парень проживает в селе Визинга и обучается в техникуме, где получает стипендию. Теперь ежемесячно со стипендии студента будет удерживаться 50% дохода в счет погашения задолженности.

...

  • 0

Популярное

Последние новости