В Сыктывкаре «Строитель» и «Крылатское-Динамо» открыли сезон всероссийских соревнований по хоккеюфото портала ProGorod11.ru

В соревнованиях участвуют команды высшей лиги

В Сыктывкаре открылся сезон всероссийских соревнований по хоккею с мячом. В них участвуют команды высшей лиги сезона 2016-2017 годов. Портал ProGorod11.ru побывал на первом матче и узнал, как прошла игра.

Первый матч всероссийских соревнований по хоккею с мячом прошел на республиканском стадионе сегодня, 26 ноября, в 13:00. Между собой соревновались команды «Строитель» из Сыктывкара и «Крылатское-Динамо» из Москвы. Несмотря на холодную погоду, на трибунах собралось большое количество народу. Болельшики кричали: «Строитель! Строитель!». Все болели за сыктывкарскую команду.На открытии сезона прошло награждение спортсменов из «Строителя», которые уже завершили свою карьеру. Бывшим игокам сыктывкарской хоккейной команды вручили ценные подарки от главы Республики Коми и благодарности от Министерства физической культуры и спорта. В их числе были: Эдуард Найденков, Алексей Мартынец, Сергей Демин, Михаил Цывунин, Роман Васильев.

Специально на открытие всероссийских соревнований по хоккею с мячом прибыл легендарный защитник команды «Строитель» Павел Франц. Он произнес свою речь перед игроками и болельщиками.

- Я очень рад сегодняшней встрече. Команда «Строитель» дала мне путевку в большой спорт. Мне очень приятно, что по инициативе главы Коми и министерства физической культуры и спорта начинается возрождение нашей сыктывкарской команды по хоккею с мячом. Я желаю всем командам удачных игр. Я считаю, что команда «Строитель» должна занять первое место и на следующий год участвовать в супер-лиге чемпионов, - сказал Павел Франц.

После старта первого тайма, началось по-настоящему жаркое ледовое побоище. Игроки не уступали друг другу, чтобы кто-то из них забил гол в ворота соперника. На девятой минуте счет открыла команда «Строитель». Затем московская команда пропускала в свои ворота мяч за мячом. В первом тайме «в сухую» одержала победу сыктывкарская команда со счетом 7:0.

Как вы относитесь к занятиям спортом? Пишите в комментариях

И все же команде «Крылатское-Динамо» удалось забить два мяча в ворота «Строителя» во втором тайме.Но победа сыктывкарцев была уже неминуема. На сорок первой минуте второго тайма счет был 9:2 в пользу «Строителя».На сорок четвертой минуте сыктывкарская команда забила свой решающий гол. Итог 10:2 в пользу «Строителя».В Сыктывкаре открылся сезон всероссийских соревнований по хоккею с мячомВ Сыктывкаре открылся сезон всероссийских соревнований по хоккею с мячомНесмотря на холодную погоду, на трибунах собралось большое количество народу