Зрителям показали кино, где инопланетянка ждет в Сыктывкаре космический корабль

Зрителям показали кино, где инопланетянка ждет в Сыктывкаре космический корабльфото портала ProGorod11.ru

Проект посвящен году российского кино

В Сыктывкаре молодежная студия театра и кино «Б.Э.Т.» презентовали зрителям любительский фильм «Одна неделя с Нийей». Автором сценария и режиссером стал сотрудник юношеской библиотеки Сергей Шестаков. Проект посвятили году российского кино.

Показ фильма прошел в Юношеской библиотеке Республики Коми вечером 31 октября в Сыктывкаре. Члены студии «Б.Э.Т.» отметили, что работа над проектом еще не завершена.

- Сегодня мы показываем неоконченую версию проекта. Сроки для работы над фильмом были сильно сжаты, и мы не знали, насколько быстро успеем разобрать материал. Съемки закончились в конце сентября, а затем в течение месяца шла работа над монтажом видеоряда и озвучиванием голосов. Сейчас мы покажем пока что «сырой» фильм. Надеюсь, вы поймете нас и не будете судить строго. Сегодняшнюю презентацию фильма я считаю отчетом перед актерами студии. Я надеюсь, что вам, дорогие зрители, понравятся какие-то моменты в нашем новом проекте, - обратился к зрителям Сергей Шестаков.

В фильме показано, как пятеро друзей спустя пять лет после окончания института встречаются, чтобы вместе провести время. После неудачной вечеринки они знакомятся с девушкой Нийей, которая называет себя инопланетянкой. Она ждет в Сыктывкаре свой космический корабль и одновременно вмешивается в жизнь новых знакомых и пытается им помочь.

Фильм длился достаточно долго. Несмотря на то, что в ходе показа были технические неполадки, зрители положительно оценили проект. Они хорошо отозвались о фильме Сергея Шестакова.

- Фильм очень понравился! Каждый актер хорош по-своему, как и каждый герой кино. Я благодарна создателям фильма, особенно Сергею Шестакову. Спасибо, ребята, огромное! Успехов вам в дальнейшем, - сказала зрительница.

В завершении показа режиссер «Одной недели с Нийей» Сергей Шестаков поблагодарил зрителей за то, что они пришли на премьеру фильма и оценили работу студии.

...

  • 0

Популярное

Последние новости