Правозащитник рассказал, что задержанный экс-глава Коми Торлопов мог ничего не воровать

Правозащитник рассказал, что задержанный экс-глава Коми Торлопов мог ничего не вороватьфото портала ProGorod11.ru

По его словам, брали другие при его попустительстве

Сыктывкарский правозащитник Игорь Сажин прокомментировал обвинение в отношении экс-главы Коми. Он считает, что Владимир Торлопов мог ничего не воровать, но при его попустительстве стала процветать коррупция в регионе.

5 октября в отношении экс-главы Коми Владимира Торлопова было возбуждено уголовное дело. Сыктывкарский правозащитник считает, что коррупция в Коми стала процветать при Торлопове:

- Если говорить о всей системе, за которую посадили команду Гайзера, то да, началось все с Торлопова. Именно после его прихода к власти пришли так называемые «зарубинские технологии». Но коррупция и до этого была в регионе, просто другие технологии зашли вместе с командой Зарубина. А Торлопов - это человек, который сам-то ничего не делал, он просто был при этой команде Главой Коми, играл роль. Я даже не думаю, что он что-то взял, как, кстати, и Гайзер. Они не брали, брали другие при их попустительстве. Я не думал, что Торлопова возьмут, слишком давно все это было. Но нет, похоже следственный комитет настроен серьезно, - рассказал порталу ProGorod11.ru Игорь Валентинович.

Как вы думаете, воровал ли Торлопов? Поделитесь своим мнением в комментариях к этой статье.

Напомним, что бывшего члена Совета Федерации обвиняют в организации преступного сообщества или участии в нем. Торлопов признал свою вину во время судебного заседания в Москве. Он заявил, что согласен с выбранной мерой пресечения в виде домашнего ареста на два месяца. Владимир Торлопов возглавлял Коми в период с 20 декабря 2001 года по 14 января 2010 года.

...

  • 0

Популярное

Последние новости