Сыктывкарская вегетарианка: «Человек - самое ужасное существо на земле»

Сыктывкарская вегетарианка: «Человек - самое ужасное существо на земле»

У животных тоже есть чувства

1 октября - всемирный Дня вегетарианства. В честь праздника портал ProGorod11.ru взял интервью у одной из опытных, если можно так выразиться, сыктывкарских вегетарианок. Она рассказала о причинах своего отказа от мяса, а также, почему человек самое ужасное существо на земле.

Почему не ешь мясо?

Ощущение сытости не стоит жизни животного. Не ем ничего мясного уже более шести лет. Меня с детства воспитывали быть доброй ко всем. Когда бывала в деревне у бабушки, постоянно играла с животными, мне это очень нравилось, ведь они такие милые. Также в деревне я видела как их убивают, это и повлияло на меня.

Какие изменения ты ощутила, после перехода на растительную пищу?

Все хорошо, прекрасно себя чувствую. Стало легче во всех смыслах. Меньше проблем с кожей, желудком. Так как я спортсменка, для меня очень важно здоровое питание. 

Как семья, друзья, знакомые относятся к твоему образу жизни?

Родители "натуралы", но в моём выборе меня поддерживают. Когда к ним приезжаю мама мне каки-нибудь веганские вкусняхи готовит. Сестра у меня тоже вегетарианка, мы росли вместе и поэтому во многом похожи. А то, что говорят окружающие, не воспринимаю всерьез. Надоедают, конечно, постоянные шутки про то, что я ем еду их еды. Или о том, что овощи тоже чувствуют боль. 

А какую пищу вы предпочитаете? Пишите в комментариях

Хотела бы ты, чтобы овощи были на вкус как мясо?

Нет, вкус еды для меня не имеет особого значения. Главное - питательность, польза, и чтобы никто не умер во время приготовления.

Как относишься к тем, кто ест животную пищу?

Человек самое ужасное существо на планете. Строятся фермы, скотобойни, на которых люди издеваются над животными. Не все хотят видеть правду, что их вкусная еда, это боль и страдания других. Но в общении отношусь ко всем одинаково, так как я не в праве кого-либо осуждать. Это личный выбор каждого, как жить и что делать.

...

  • 0

Популярное

Последние новости