Прямая трансляция вступления в должность губернатора Коми Сергея Гапликова

Прямая трансляция вступления в должность губернатора Коми Сергея ГапликоваФото из архива редакции ProGorod

За мероприятием можно следить онлайн

В Сыктывкаре проходит церемония вступления в должность губернатора Сергея Гапликова. Портал ProGorod11.ru ведет прямую текстовую трансляцию с инаугурации Главы региона. 

Инаугурация Главы Республики Коми началась в 15.00 в четверг, 22 сентября. Мероприятие проходит в рамках заседания сессии в Госсовете республики. Жители региона выбрали губернатором Сергея Гапликова по результатам голосования 18 сентября. Теперь он вступает в должность Главы Коми.

Какие политические события Коми вас интересуют? За чем вы следите? Рассказывайте в комментариях.

15.05 - Сессия Госсовета Коми объявлена открытой. На ней присутствуют 25 депутатов из 30.

15.10 - В эту самую минуту Сергей Гапликов приносит присягу. Текст он зачитывает на Коми языке. Сергей Анатольевич клянется добросовестно выполнять возложенные на него обязанности Главы Коми.

15.12 - Присяга торжественно принята. Об этом сообщила спикер Госсовета Коми Надежда Дорофеева. Сергей Гапликов вступает в должность Главы республики с 22 сентября.

15.14 - Сергей Гапликов официально стал Главой Коми. Играет гимн России. 

15.16 - Сергей Анатольевич поздоровался с присутствующими на церемонии на коми языке и поблагодарил всех, кто за него проголосовал.

15.17 - «Вам не будет стыдно за ваш выбор», - со всей ответственностью заявил Сергей Гапликов.

15.18 - «Скажу честно: я действительно влюбился в наш край», - признался Сергей Анатольевич.

15.19 - «Все предложения, которые высказывали жители, должны будут внесены в стратегический план. Мы будем работать так, чтобы наши современники и наши потомки могли нами гордиться», - говорит новый Глава Коми.

15.21 - «Важно слышать всех в республике. Формализм власти недопустим. К каждому жителю Коми нужно относиться, как к близкому. Выполнять обязанности, не жалея сил», - говорит Сергей Анатольевич.

15.24 - «Сейчас предстоит обновить все стратегические документы. Уверен, что республика станет сильной и процветающей. Атте», - закончил новый Глава Коми.

15.27 - Новым сенатором от Коми стал Дмитрий Шатохин. Об этом объявили во время торжественной церемонии.

15.25 - Церемония инаугурации Главы Коми завершена. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости